Новогодний праздник «Гости из зимнего леса»

Для воспитанников групп «Полянка» и «Цыплята» воспитатели и специалисты подготовили новогоднее развлечение «Гости из зимнего леса». В формате кукольного театра проходило общение Снегурочки, Зайца, Медведя и Лисы с ребятами. Что бы показать героям наряженную Ёлочку, ребята чистили дорожку от снега, танцевали с Зайкой, что бы он согрелся зимой, а Медведь и Лиса решили поиграть с ребятами со снежками. В завершении дети познакомились с дедом Морозом, пусть еще кукольным, но таким добрым. Ведь Дедушка Мороз никого не забыл и всем принёс подарки!

Новогодний праздник «Новогодняя находка»

Какие только чудеса не случаются под Новый год… В группах «Ручеек» и «Ёлочка» обнаружилась чья-то пропажа, и прямо на Новогоднем утреннике! Ребятам нужно было сделать важное дело – вместе с героями праздника вернуть потерявшийся валенок самому Деду Морозу! А помощниками были Снегурочка, Заяц и озорной Снеговик. Путешествие к терему Деда Мороза оказалось весёлым, музыкальным и интересным. Ребята пели песни, водили хоровод для Елочки, дружно звенели колокольчиками в танце, и в конце порадовали Дедушку – вернули ему пропажу.

Ёлка наряжается!

На нашей поляне сказок произрастает красавица Ёлка, к которой малыши часто приходят в гости, знакомятся с её внешними отличительными признаками.

Но в зимнее время наша Ёлка особенно ярко выделяется на фоне снега и привлекает к себе ребят. Подготавливаясь к празднику, ребята группы № 5 не забыли про главный символ Нового года и подготовили для неё украшения. Мы верим, что чудо-ёлка будет доставлять радость и восторг не только детям, но и взрослым, символизируя начало счастливых перемен в жизни всех нас.

Творческая мастерская "Весёлые снеговики"

19 декабря в группе «Ёлочка» уже традиционно состоялась творческая мастерская «Весёлые снеговики» к которой дети и их родители готовились очень тщательно. Накануне мероприятия на прогулке ребята слепили Снеговика, нарядили его, а дома с родителями подготовились к мастерской – сделали заготовки поделок. И сколько было радости у ребят, когда Снеговик «ожил» и пришёл к ним в группу! Были игры, песни, танцы у ёлки, а самое главное – каждый ребёнок с родителем создал собственного уникального снеговика. Каких только поделок не было и из картона, и пенопласта, дерева, бумажных тарелок.

Гость группы в рамках тематической недели "Зимняя одежда"

В рамках тематической недели "Зимняя одежда" в группе "Ручеёк" проводилась творческая мастерская. В гости к ребятам заглянула Маша (мама воспитанницы – Никулина Анна Андреевна). Ей было очень интересно, что ребята делают в детском саду и чем занимаются. Дети с удовольствием показали ей группу и пригласили погулять на своем участке. Оказалось, что Маша совершенно не знает, как нужно правильно одеваться зимой на улицу.

Игра-занятие по речевому развитию "Кто спрятался в корзинке?" в группе "Птенчики"

В рамках тематической недели «Домашние животные» мы с детками играли с кошечкой, которая спряталась в корзинке  под красивую салфетку.  "А кто же сидит в корзинке?" Это сразу заинтересовало наших малышек.  Киска – игрунья показала из корзинки сначала только хвостик, а затем поставила лапки на край корзинки и, наконец, выпрыгнула мяукая. Вот были рады детки появлению кошки! Они её  рассмотрели, потрогали  её лапки, погладили мягкую щёрстку, показали, где у киски глазки, носик, ротик, ушки и пушистый хвостик.

"Моя мама - хозяюшка!"

В рамках недели "Моя семья" в группе "Ручеёк" для ребят состоялось мероприятие под названием "Моя мама - хозяюшка!". Вначале, ребятам была показана презентация с фотографиями мам воспитанников, по заранее предоставленным материалам родителей. Ребята с интересом и активным желанием откликались на увиденные фотографии своих мам, проговаривали их имена, дела, которыми мамы занимались на фото (готовка ужина, накрытие на стол, мытье посуды и т.п.). Затем к нам присоединились гости (мамы воспитанников) в лице: Яскиной Юлии Викторовны и Новгородцевой Елены Альбертовны.

Адаптация в группе "Птенчики"

В нашей группе № 1 "Птенчики" набор детей начался с 03. 10. 2019 года. Приём детей проходит постепенно. В первые дни, дети находятся в группе по 1 - 2 часа с родителями, затем время постепенно увеличивается, в зависимости от индивидуальных особенностей ребёнка.

Первыми пришли к нам Анечка, Владик и Лера. Их привыкание проходит практически без проблем, пришлось только приучать детей к дневному сну.

Анечка любит играть музыкальными игрушками. Владик уже почти освоил горку, а Лерочке понравился бассейн с шариками.

Встреча педагогов и родителей в кафе «У ёлочки»

3 октября родители и педагоги группы № 5 встретились в кафе «У ёлочки». В такой интересной форме прошло первое родительское собрание в этом учебном году.

В меню было предложено: