Встреча педагогов и родителей в кафе «У ёлочки»

3 октября родители и педагоги группы № 5 встретились в кафе «У ёлочки». В такой интересной форме прошло первое родительское собрание в этом учебном году.

В меню было предложено:

"Гнёздышко" в топ-12 лучших детских садов РФ

В мае 2019 года детский сад принял участие в экспертной оценке Рособрнадзора эффективности реализации ФГОС ДО в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в т.ч. для детей в возрасте до 3-х лет, детей с ОВЗ и детей инвалидов. В результате сбора данных из 200 учреждений страны было выбрано 50 лучших, из которых были определены 12 победителей, в числе которых наш детский сад.

Осеняя коллекция одежды, аксессуаров от дизайнеров группы «Ёлочка»

Прекрасная осенняя пора в Снежинске радует нас не только яркими пейзажами, но и многочисленными дарами. Листья опадают с деревьев, и так становится жалко, что они просто так погибнут на земле, что хочется дать им вторую жизнь. А как можно это сделать? Очень просто!  Собрать коллекцию листьев и учиться сортировать их, выкладывать различные узоры, картинки и т.п. А ещё….. Из даров природы можно создать яркие элементы одежды, аксессуаров, например, для лесных зверят и красавицы Осени.

Музыкальные развлечения в группах "Полянка" и "Цыплята"

Сентябрь. Вот и открылся новый творческий и познавательный сезон для малышей «Гнездышка». В рамках музыкального развлечения к воспитанникам группы «Полянка» и «Цыплята» приходил важный Белый Гусь. Состоялась мини-сценка с главным героем и Серым Волком. После, согласно тематическому плану Основной образовательной программы, мы оказались «во саду ли, в огороде», где Зайчик в своей песенке знакомил детей с различными овощными культурами, которые принес с собой в корзинке.

День знаний 2019

В первый учебный день этого года специалисты «Гнёздышко» подготовили и провели мероприятие для воспитанников. Ребятам встретился Светофор, он рассказал детям, для чего на нём разноцветные сигналы и Волшебный паровоз с ребятами пропустил по пешеходному переходу маленьких утят. На остановке «Экологическая тропа» навстречу детям вышла грустная Туча, которая растеряла капли. Ребята помогли ей собрать капли и спели с ней песню. Тучка больше не грустит! А на последней остановке - «Спортивный участок» с детьми поиграл озорной пёс. Это был настоящий праздник!

Рисование на плёнке

Одно из интересных дел, которым мы увлеклись этим летом - это рисование на плёнке. Да,да, на самой обычной пищевой плёнке. Техника рисования волшебная! Понравится и детям, и взрослым. Главное найти подходящее место для такого необычного творчества. И хотя бы пару деревьев, которых у нас на участке в достаточном количестве.

На птичьем дворе

Наши выпускники группы "Полянка" очень активные и любознательные! Каждый день они узнают что-то новое, делают открытия. Вот и сегодняшний день был насыщенный. На прогулке ребята встретили бабушку Машу и узнали, что у неё на птичьем дворе живут гуси, петушок, курочка и цыплята. Дел на птичьем дворе у бабушки много: всех накормить, напоить... "Внучата" решили помочь бабушке: перебрали "зерно", а потом все дружно отправились на птичий двор кормить домашних птиц. В разговоре с бабушкой ребята закрепили знания:

Марафон #ЦВЕТОЧНЫЕИСТОРИИ

Цветочная история 3 "ОДУВАНЧИК"

Пик цветения одуванчиков приходится на май-июнь, но на территории нашего цветущего детского сада можно встретить отдельные цветы в течение всего лета. С данным видом растения знакомились дети с 1 до 2 лет группы «Ручеёк» и выполнили коллективную работу в творческой мастерской.

Марафон #ЦВЕТОЧНЫЕИСТОРИИ

Цветочная история 2 "ЛОПУХ"

Узнали:

- где у лопуха стебель, листья, цветы.

- что семена лопуха похожи на липучку.

- что листья у лопуха такие большие, что могут заменить и зонт, и шапку!

- из корня лопуха делают масло чудо-средство для волос.

- что из цветков репейника можно слепить что угодно: различные корзиночки, зверюшек, насекомых, птиц.

Научились:

- моделировать разные поделки из колючек, дополняя образы различным дополнительным материалом.

Марафон #ЦВЕТОЧНЫЕИСТОРИИ

Летов самом разгаре! Продолжаем воплощать летние планы! Это значит - много гуляем, смотрим вокруг, узнаём новое и интересное!

В «Гнёздышке» стартовал марафон #ЦВЕТОЧНЫЕИСТОРИИ. Это 4 истории про разные цветы, с практическими играми и творческими заданиями на прогулке, как же без поделок?

Цветочная история 1 "РОМАШКА"

Узнали:

• где серединка, лепестки, стебелёк.
  • из ромашки делают чай, заваривают её и поласкают горло.
  • что ромашка похожа на солнышко.

Закрепили: