Наблюдаем и играем!

Сегодня ребята групп "Полянка" и "Ручеёк" посетили наш птичий двор, где встретились с петушком и его семейством,  гусем, уточками, вместе с педагогом покормили всех домашних птиц, вспомнили, какой у кого голос, и как домашние птицы клюют, пьют, бегают. Затем дружно отправились на "поляну сказок", где весело поиграли в подвижные игры.

Новости из группы «Ёлочка» «Как ребята с Котом на рыбалку ходили»

Пошёл как-то Кот на озеро Синару рыбу ловить и у детского сада «Гнёздышко» ребят встретил. Разговорившись, Кот понял, что ребята группы «Ёлочка» ни разу не были на рыбалке и позвал их с собой.  Хочется сказать, что улов в этот день был хорош!  Но что же делать дальше с рыбой? В ходе разговора с Котом ребята решили из крупной рыбы испечь пирог, из средней сворить уху, а самую маленькую посолить и засушить для Кота. Задачка не из простых! Разложив рыбу по размеру в контейнеры, все разошлись по «кухням».

#БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

Внимание! Уважаемые родители!

В связи с участившимися случаями травматизма и гибели детей на водных объектах администрация детского сада настоятельно рекомендует не оставлять детей без присмотра!

Во избежание несчастных случаев нельзя

Безопасность детей на воде

Солнечный одуванчик

В «Гнёздышке» прошла неделя одуванчика. Наши воспитанники уже знакомы с этим солнечным растением. Благодаря «поляне сказок», ребята весь май могли наблюдать за этими яркими цветами: искали, рассматривали, нюхали, трогали, изучали их строение. А на этой неделе нам даже посчастливилось встретить Одуванчика. Мы читали для него стихи, вместе закружились в танце, а потом посетили творческую мастерскую Одуванчика.

Образовательное событие получилось очень насыщенным и ярким, как и сами одуванчики.

Новости из группы «Ёлочка»

Созданные игровые поля в ходе образовательного события «В Африке тоже карантин…» не простаивают, а активно используются ребятами в играх. Так в больнице продолжается приём больных зверят. Таня привела своего Зайку, чтобы полечить лапку, а Вера, обнаружив нехватку кровати для больного Слонёнка, ловко соорудила её из строительного материала, а затем от лица доктора принялась лечить больного. А Максим решил достроить к больнице башню-лифт. Больница работает в активном режиме, ежедневно обновляется, реконструируется…

С Днём защиты детей!

Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, весёлыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребёнок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Пусть ваши семьи будут крепкими, едиными, надежными и любящими. Пусть звучит детский смех, рождаются надежды и осуществляются мечты! Берегите себя, ведь семья — это главное!

В Африке тоже карантин...

В рамках темы недели «Экзотические животные» и в завершении работы Студии профессионального мастерства по теме «Развитие детей раннего возраста через использование современной технологии Baby Skills» в группе «Ёлочка» прошло образовательное событие «В Африке тоже карантин…».

#ПДД дома

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что в тёплый период традиционно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых. Поэтому очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах.