Солнечный одуванчик

В «Гнёздышке» прошла неделя одуванчика. Наши воспитанники уже знакомы с этим солнечным растением. Благодаря «поляне сказок», ребята весь май могли наблюдать за этими яркими цветами: искали, рассматривали, нюхали, трогали, изучали их строение. А на этой неделе нам даже посчастливилось встретить Одуванчика. Мы читали для него стихи, вместе закружились в танце, а потом посетили творческую мастерскую Одуванчика.

Образовательное событие получилось очень насыщенным и ярким, как и сами одуванчики.

Новости из группы «Ёлочка»

Созданные игровые поля в ходе образовательного события «В Африке тоже карантин…» не простаивают, а активно используются ребятами в играх. Так в больнице продолжается приём больных зверят. Таня привела своего Зайку, чтобы полечить лапку, а Вера, обнаружив нехватку кровати для больного Слонёнка, ловко соорудила её из строительного материала, а затем от лица доктора принялась лечить больного. А Максим решил достроить к больнице башню-лифт. Больница работает в активном режиме, ежедневно обновляется, реконструируется…

С Днём защиты детей!

Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, весёлыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребёнок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Пусть ваши семьи будут крепкими, едиными, надежными и любящими. Пусть звучит детский смех, рождаются надежды и осуществляются мечты! Берегите себя, ведь семья — это главное!

В Африке тоже карантин...

В рамках темы недели «Экзотические животные» и в завершении работы Студии профессионального мастерства по теме «Развитие детей раннего возраста через использование современной технологии Baby Skills» в группе «Ёлочка» прошло образовательное событие «В Африке тоже карантин…».

#ПДД дома

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что в тёплый период традиционно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых. Поэтому очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах.

Победа в сердце каждого!

20 мая в детском саду состоялся  физкультурно-театрализованный праздник «КрепышОк» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы, но несмотря на ограничения  Крепыш состоялся с учётом всех требований в период карантина.

#СПАСИБОЗАМИР

Сирень- это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу родину в Великой войне, это символ Победы и мира, обретённого дорогой ценой! В мае 1945 года советских воинов - освободителей, возвращавшихся домой встречали ветками сирени. В начале мая на территории детского сада наши родители с педагогами приняли участие в акции "Сирень Победы" и высадили сирень - символ Великой Победы в память о подвиге наших советских солдат.

Первые прогулки на участке "Цыплят"

В течении всего года тщательно изучая каждого ребенка, подбирая индивидуальный подход, изучая особенности и привычки, все мы вышли на новый уровень. В конце апреля воспитанники группы "Цыплята" впервые отправились на прогулку на свой участок. До этого малыши гуляли в группе при открытых окнах. Конечно, не мало усилий понадобилось для того, чтобы выйти впервые на прогулку: навыки одевания и раздевания малыши с успехом осваивали в течении года, а вот спускаться по ступенькам, держаться за перила, идти парами, смотреть под ноги - это ещё первый наш опыт.

Разведка боем или вышли малыши гулять

Раз, два, три, четыре, пять - вышли малыши гулять. И не просто вышли, а вышли первый раз на свой прогулочный участок. Столько эмоций - как будто мешок с подарками получили!
Первой на пути ребят оказалась машинка. В миг двухместный седан стал комфортабельным автобусом. Потом было освоение домика. Но самыми загадочными остались кусты по периметру - так хотелось пробраться сквозь дебри и найти там что-то неизведанное. Потом было освоение техники и проверка на прочность качели. И это только прошёл час! А сколько всего ещё предстоит!