Новости

О введении режима повышенной готовности в связи с эпидемической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции

В связи с эпидемической ситуацией распространения коронавирусной инфекции CoVID-2019, в соответствии с Постановлением Администрации Снежинского городского округа № 318 от 17.03.2020 г. в МБДОУ № 3 вводится режим повышенной готовности.

День рождение Машеньки в кафе «Kitchen Skills»

В рамках завершения работы Студии профессионального мастерства по теме «Развитие детей раннего возраста через использование современной технологии Baby Skills» в группах для детей с 2 до 3 лет «Ёлочка», «Ручеёк» прошло образовательное событие «С днём рождения, Машенька!».

Салон красоты в группе «Ручеёк»

Накануне международного женского дня 8 Марта группа "Ручеёк" превратилась в настоящий "Салон красоты". Одна из мам нашей  воспитанницы – Яна Ильинична познакомила ребят со своей профессией   -  парикмахер. Ребята познакомились с приборами, инструментами парикмахера, с правилами безопасности при работе с электроприборами. А затем предложила ребятам попробовать себя в роли парикмахеров. Как оказалось, некоторые приборы ребятам были знакомы и они с удовольствием принялись за дело!

Музыкальная гостиная «Зимние узоры»

В последние недели зимы,  когда за окном колючий ветер и гололед, в детском саду произошло музыкальное событие. На этой творческой встрече дети узнали, что холодный февраль бывает ещё и красивым, живописным. А самое главное – ребята открыли для себя новое музыкальное явление – чарующие звуки скрипки!

Птичья столовая "У ёлочки"

В рамках темы недели "Птицы зимой", благодаря родителю группы "Ручеёк" Глазкову Михаилу Алексеевичу, на территории детского сада была построена снежная столовая для зимующих птиц под названием "У ёлочки". Ребята группы "Ручеёк" и "Ёлочка" часто заходят в "столовую" чтобы оставить угощение для пернатых, понаблюдать за прилетающими птицами, их забавными движениями, повадками, отличительными признаками.  Целью наблюдения является формирование не только познавательного, но и гуманного отношения к природе: вызвать симпатию к птичкам, желание помочь им.

Игры на свежем воздухе вместе с родителями

Последняя неделя января для ребят группы «Ручеёк» прошла под темой «Лесные звери зимой». Дети много интересного узнали про жизнь животных зимой: Где живут? Чем питаются? Почему некоторые зимой спят? На прогулках после чтения сказки «Заюшкина избушка» лепили домик для зайки, строили берлогу для косолапого.  Учили  потешки «Сидит белка на телешке…», «Зайка беленький сидит…». Развивали мелкую моторику (лабиринты, «Найди мою тень», «Найди мою маму» и т. д.) Дети принимали активное участие в театрализации сказки «Заюшкина избушка».

Новогодний праздник «Гости из зимнего леса»

Для воспитанников групп «Полянка» и «Цыплята» воспитатели и специалисты подготовили новогоднее развлечение «Гости из зимнего леса». В формате кукольного театра проходило общение Снегурочки, Зайца, Медведя и Лисы с ребятами. Что бы показать героям наряженную Ёлочку, ребята чистили дорожку от снега, танцевали с Зайкой, что бы он согрелся зимой, а Медведь и Лиса решили поиграть с ребятами со снежками. В завершении дети познакомились с дедом Морозом, пусть еще кукольным, но таким добрым. Ведь Дедушка Мороз никого не забыл и всем принёс подарки!

Новогодний праздник «Новогодняя находка»

Какие только чудеса не случаются под Новый год… В группах «Ручеек» и «Ёлочка» обнаружилась чья-то пропажа, и прямо на Новогоднем утреннике! Ребятам нужно было сделать важное дело – вместе с героями праздника вернуть потерявшийся валенок самому Деду Морозу! А помощниками были Снегурочка, Заяц и озорной Снеговик. Путешествие к терему Деда Мороза оказалось весёлым, музыкальным и интересным. Ребята пели песни, водили хоровод для Елочки, дружно звенели колокольчиками в танце, и в конце порадовали Дедушку – вернули ему пропажу.

Ёлка наряжается!

На нашей поляне сказок произрастает красавица Ёлка, к которой малыши часто приходят в гости, знакомятся с её внешними отличительными признаками.

Но в зимнее время наша Ёлка особенно ярко выделяется на фоне снега и привлекает к себе ребят. Подготавливаясь к празднику, ребята группы № 5 не забыли про главный символ Нового года и подготовили для неё украшения. Мы верим, что чудо-ёлка будет доставлять радость и восторг не только детям, но и взрослым, символизируя начало счастливых перемен в жизни всех нас.