Августовское совещание педагогических работников

27 августа 2013 года в актовом зале школы №135 состоялось августовское совещание работников образования Снежинского городского округа. Тема совещания «Актуальные вопросы качества образования». В работе совещания приняли участие и наши сотрудники: заведующий МБДОУ Н.В. Хлебникова, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе С.В. Городнова, старший воспитатель Н. М. Евдокимова, инструктор по физической культуре Л.М. Сергеева.
С приветственным словом к участникам совещания обратился глава Снежинского городского округа А.Н. Тимошенков.
С докладом «От качества условий к качеству образования» выступил глава администрации города Снежинска В.Б. Абакулов.
Подробный анализ достигнутых в предыдущем учебном году результатов представила исполняющий обязанности начальника Управления образования Н.В. Лазуренко. В своем докладе она прокомментировала задачи на новый учебный год в контексте федеральных и областных инициатив.
Директора муниципального методического центра И.Л. Смирнова выступила по теме «Создание условий для развития профессиональных компетенций педагогов в целях достижения качественных результатов образования».
На совещании приняли участие гости из областного центра - начальник отдела организации государственной (итоговой) аттестации Министерства образования и науки Челябинской области В.В. Костромцова. Она подробно рассказала о построении региональной системы оценки качества образования в Челябинской области.

На секции руководителей дошкольных образовательных учреждений выступила декан кафедры дошкольного образования Челябинского государственного педагогического университета И.Б. Едакова, которая обсудила с заведующими детских садов, их заместителями, старшими воспитателями современное нормативно-правовое обеспечение дошкольного образования в условиях внедрения федеральных государственных образовательных стандартов.

В заключении совещания, состоялось награждение педагогических и руководящих работников города Почётными грамотами Министерства образования и науки Челябинской области. Поздравляем Сергееву Людмилу Максимовну, инструктора пофизической культуре, с заслуженной высокой наградой и желаем ей дальнейшего профессионального роста, успеха и семейного благополучия!!!

Вновь сентябрь на календаре, а это значит, что у педагогов начинается горячая пора. Желаем яркого осеннего настроения, успехов в профессиональной деятельности, новых творческих свершений, постоянного поиска и новых идей!

Старт на новый учебный год дан, в добрый путь!

Старший воспитатель Н.М. Евдокимова