Охрана жизни и здоровья

Пажарная безопасность

1. Краткая характеристика объекта
1.1. Объект представляет собой 2-х этажное кирпичное здание 3 класса огнестойкости по адресу ул. Ленина 6. Оконный проём первого этажа в кабинете бухгалтерии оборудован металлическими распашными решётками. Все помещения учреждения обеспечены эвакуационными выходами.

2. Инженерные заграждения, технические средства обнаружения и сигнализации
2.1. Территория объекта оборудована металлическим ограждением сеткой рабицей и столбами с кирпичной кладкой высотой 1,69 метра, общей протяженностью 315,9 метров. Ограждение имеет 1 въезд на территорию объекта, оборудованное металлическими воротами для проезда автотранспорта.
2.2. Объект оборудован следующими инженерно-техническими средствами охраны: автоматической звуковой пожарной сигнализацией, кнопкой экстренного вызова полиции:
- МБДОУ №3 круглосуточно охраняется пожарной сигнализацией с выводом на пульт 01 (ООО «Частная охранная организация «СБ Цитадель»»).
- кнопка экстренного вызова полиции выведена на пульт охранного предприятия ОВО ОМВД России по ЗАТО г. Снежинска.
2.3. Пропускной режим на объект осуществляется вахтёром. Ведётся журнал контроля за посетителями.

3. Силы охраны
3.1. Пропускной режим во время работы детского сада осуществляется вахтёром, в нерабочее время МБДОУ №3 охраняется штатной сторожевой охраной. Пост охраны оборудован телефонной связью.

4. Условия обеспечения безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций
Учреждение оснащено кнопкой экстренного вызова полиции с выводом сигнала на пульт охранного предприятия ОВО ОМВД России по ЗАТО г. Снежинска.
В МБДОУ разработан паспорт антитеррористической защищённости учреждения. Пропускной режим во время работы детского сада осуществляется вахтёром, в нерабочее время охраняется штатной сторожевой охраной.

5. Условия охраны труда и соблюдения правил техники безопасности
Регулярно проводится инструктаж по правилам техники безопасности с сотрудниками учреждения.