Итоги работы творческой лаборатории "Педагогические кадры нового поколения"

19.12.2014г. педагоги детского сада приняли участие в работе Городского методического объединения воспитателей групп раннего возраста по теме «Персонифицированная система повышения квалификации как стратегия государственной политики в условиях модернизации дошкольного образования».
Заседание прошло в форме круглого стола. К участию в круглом столе были привлечены члены творческой лаборатории «Педагогические кадры нового поколения» в составе: Васильева Ольга Викторовна, Гуторова Любовь Анатольевна воспитатели МБДОУ № 3. В ходе открытой дискуссии на круглом столе обсудили актуальные вопросы по теме заседания.
Продолжением круглого стола стала презентация персонифицированной программы повышения квалификации воспитателя Гуторовой Любовь Анатольевны. Она раскрыла разделы своей персонифицированной программы:
1. Пояснительная записка
1.1. Актуальность разработки персонифицированной программы
1.2. Общая характеристика педагога
1.3. Самоанализ профессиональных затруднений
1.4. Цели и задачи обучения педагога
2. Содержание обучения
Членам ГМО был представлен раздаточный материал «Структурные компоненты персонифицированной программы повышения квалификации педагога», который в дальнейшем поможет педагогам самостоятельно разработать персонифицированную программу.
Такая форма участия педагогов в работе ГМО позволяет мотивировать к повышению профессиональной компетентности, мастерства педагогов.

Желаем дальнейших успехов!