Итоговый педагогический совет - 2013 «Морское путешествие»

Вот и ещё один учебный год подходит к концу. 03.06.2013г. в детском саду состоялся итоговый педагогический совет в виде деловой игры «Морское путешествие».
Я, старший воспитатель Наталья Михайловна предложила всем педагогам отправиться в морское путешествие к тёплым берегам. «У вас уже есть билеты на пароход, пожалуйста, займите места согласно купленным билетам». Но для того чтобы отправиться в путь нужно было выбрать капитана. Абсолютным большинством голосов капитаном судна была выбрана заведующий Надежда Валерьяновна. «Отплываем!» - скомандовал капитан. В начале педсовета была проведена рефлексия по работе педагогического коллектива за прошедший год. Педагоги делись своими эмоциями, чувствами, переживаниями о проведенных мероприятиях, вспоминали о том, какие эмоции переживали дети, и сами педагоги, во время проведения непосредственно образовательной деятельности, игр, прогулок, культурно-досуговой деятельности; рассказывали, с какими трудностями столкнулись, пробовали найти пути решения тех проблем, с которыми столкнулись, высказывали идеи, изобретали новые пути решения; также педагоги, отметили самые яркие мероприятия коллектива в данном учебном году.Затем был проведен анализ деятельности ДОУ за 2012-2013 учебный год. Педагоги отчитались о проделанной работе. Особо интересно были представлены отчеты, оформленные в виде презентаций.Пора было возвращаться обратно. И, конечно же, плывя назад, все строили планы. В конструктивной обстановке прошло обсуждение и утверждение плана работы МБДОУ в летний оздоровительный период. А так как мы были в морском путешествии, на острове нашли клад «12 причин, за что я люблю свою работу».
Вернувшись домой, команда чествовала самых активных, самых неугомонных, самых неравнодушных, тех, кто находит время и на нетрадиционные формы работы с родителями, и на методическую работу, и на участие в различных мероприятиях и конкурсах.
В завершении педагоги исполнили гимн «Мы вместе».

Благодарю всех за нелёгкий труд, любовь и самоотдачу, за понимание, уважение, терпение и сотрудничество, за искорки в глазах.
Поздравляю с началом лета и желаю жарких дней и тёплых вечеров; ласкового солнца и прохладного ветерка; интересных путешествий, новых впечатлений, богатых урожаев и летнего настроения!

Ваш старший воспитатель Евдокимова Н.М.