Круглый стол "Вопросы и ответы о правах ребёнка в современном обществе"

«Круглый стол» - современная форма публичного обсуждения или освещения каких-либо вопросов, когда участники, имеющие равные права, высказываются по очереди или в определенном порядке. «Круглый стол», как форма коллективной дискуссии, широко используется в современном мире, поскольку предоставляет максимальную возможность проводить плодотворные обсуждения, всесторонне рассматривать различные вопросы и вырабатывать совместные решения.
21 ноября 2013 года в МБДОУ № 3 состоялся круглый стол для родителей и сотрудников «Вопросы и ответы о правах ребёнка в современном обществе», посвящённый Всероссийскому дню правовой помощи детям. Организовали и провели круглый стол родители с юридическим образованием.

Темой для обсуждения стали вопросы о:
- нормативно-правовых документах, призванных обеспечить защиту прав ребёнка во всём мире,
- об ответственности родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей;
- о правах, обязанностях и ответственности в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.
   В заключении круглого стола все участники смогли проверить свои знания по данной теме.
   С администрацией МБДОУ № 3 была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве Родителей «юристов» и детского сада в области правового просвещения родителей (законных представителей) воспитанников в рамках реализации социального партнёрства МБДОУ и семи.
Подводя итоги мероприятия, родители предложили встретиться за круглым столом на тему: «Заболеваемость детей раннего возраста».

Старший воспитатель Евдокимова Н.М.