Семинар-практикум для педагогов с участием представителей Федеральной экспериментальной площадки МАДОУ № 13

27.03.2013г. в д/с состоялся семинар-практикум для педагогов с участием представителей Федеральной экспериментальной площадки МАДОУ № 13 - старшего воспитателя Елены Валентиновны Шалкиной и воспитателя Лопатиевой Светланы Сергеевны. Цель семинара-практикума заключалась в знакомстве педагогического коллектива МБДОУ № 3 с учебно-методическим комплектом «Весёлый День Дошкольника» (УМК «ВеДеДо»). Данный комплект разработан ФИРО Министерства образования и науки РФ, заведующей отделом дошкольного образования которого является Доронова Т.Н., кандидат педагогических наук, профессор кафедры дошкольной педагогики и психологии Московского городского психолого-педагогического университета. Текст песен написали известные московские поэты Михаил Грозовский и Марина Туманова, а музыку композитор Станислав Коренблит.
Педагогическому коллективу была представлена презентация «Знакомство с учебно-методическим комплектом «ВеДеДо». Коллеги из МАДОУ № 13 рассказали о содержании комплекта для педагогов: познакомили с методическими материалами по организации и планированию работы с использованием «ВеДеДо» в работе с детьми, с иллюстративным материалом, а также документацией по оценке результатов усвоения УМК «ВеДеДо» в образовательной деятельности. Елена Валентиновна рассказала о значении комплекта, основанного на синтезе музыки и «слова», для развития ребенка. Его универсальности с точки зрения применения. После чего педагогический коллектив ознакомился с опытом работы московских детских садов, реализующих комплект «ВеДеДо» в продемонстрированном видеосюжете.
Педагоги с интересом восприняли полученную информацию и приняли решение изучить учебно-методическим комплект «ВеДеДо» более подробно с последующим внедрением его в образовательный процесс в группах для детей с 2 до 3 лет.

Заместитель заведующего по УВР Городнова С.В