Стажировка администрации МБДОУ

Кадры решают всё!

С 8 по 10 октября администрация детского сада в составе заведующего Хлебниковой Н.В., заместителя заведующего по УВР Городновой С.В., старшего воспитателя Евдокимовой Н.М. прошли стажировку по теме «Управление развитием доступности и качества образовательных услуг в муниципальной системе дошкольного образования в условиях введения ФГОС» в рамках проекта ФЦПРО.
Повышение квалификации проводили специалисты ГБОУ ДПО ЧИППКРО: Яковлева Г.В., заведующий кафедрой дошкольного образования, к.п.н., доцент и Сваталова Т.А., к.п.н., доцент кафедры дошкольного образования, а также юристы МОиН Челябинской области. В процессе обучения стажёры изучили пакет нормативно-правовых документов, изменения и новации введения Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования. Также ознакомились с опытом работы базовых площадок г.Челябинска:

• МАДОУ ЦРР-ДС №17 «Новая система оплаты труда в новых экономических условиях модернизации образования»;
  • МАДОУ ЦРР-ДС №449 «Новые формы и методики организации дошкольного образования – группа кратковременного пребывания»;
  • МАДОУ ЦРР-ДС №378 «Автоматизированная система управления организацией питания в детском саду и дома».

Вместе с Егоровой Л.Е., начальником отдела обеспечения дошкольного образования по делам образования г.Челябинска, обсудили актуальные вопросы развития системы дошкольного образования Челябинской области и кадрового потенциала на основе программно-целевого подхода доступности и качества образовательных услуг в ДОУ. После окончания стажировки управленцы продолжат обучение в дистанционном режиме для получения зачёта по курсу.

Старший воспитатель Евдокимова Н.М.