Творческий проект "Музыкальная шкатулка"

В новых социально-экономических условиях возникла необходимость активного включения родителей в единое образовательное пространство, поиск новых путей сотрудничества детского сада и семьи.
Поэтому мы очень рады, что активность родителей растёт. Ведь среди родителей наших воспитанников много талантливых и творческих людей они и певцы, и актёры и музыканты.
И вот… в рамках реализации творческого проекта «Музыкальная шкатулка» состоялась встреча с учащимися Детской музыкальной школы имени П.И. Чайковского Ваней С. учеником 2 «В» по классу гитара (выпускником нашего детского сада) и преподавателем Рашкован Евгением Ханановичем. Дети познакомились с музыкальным инструментом - гитара, рассмотрели её, хором посчитали струны, услышали прекрасные музыкальные произведения «Марш», «Цыганочка», «Старый дуб». Гитара проникновенно звучала в руках юного исполнителя, а малыши внимательно слушали, вдохновенно «ловили» каждый звук.
Такая форма знакомства с классической музыкой, музыкальным инструментом, стала лучшим подарком для ребят, только начинающих познавать волшебный мир музыки. Дети и педагоги с нетерпением ждут новых встреч и ярких впечатлений от совместных мероприятий!