В мире театра

"От родителей малышам"
В детском саду должно быть интересно не только детям, но и взрослым. «Высший пилотаж» работы педагогов – умение привлечь родителей к участию в образовательной деятельности. Задача непростая, зато заряд положительных эмоций гарантирован!
11 ноября в детском саду в группах №№ 3,5 (с 2 до 3 лет) состоялся кукольный спектакль «Весёлые зайчата» организованный и проведённый силами родителей группы № 5. Спектакль прошёл блестяще! Родители подошли к мероприятию ответственно и творчески. Кукольный театр никого не может оставить равнодушным. Когда взрослый общается с ребенком с помощью игрушки, детское сердце, как губка, впитывает каждое слово. Спектакль был интересным и познавательным. Зайчата поиграли с детьми, спели песни о дружбе. Слаженная игра родителей, яркие декорации, веселые танцы и песни покорили и детей и взрослых. Актёры родители видели как в глазах их малышей загораются радостные искорки, слышали веселый смех и позже признавались нам, что сами были в восторге от происходящего.
Большое спасибо Бралиной Марии Сергеевне, Кательниковой Надежде Витальевне за доставленную радость детям. И мы надеемся, что это начинание поддержат остальные родители.