Январь, 3 неделя Тема "Домашние животные"

Тема нашей недели «Домашние животные» (Лошадка. Бычок.)

• Рассмотрите с малышом игрушки, картинки, изображающие домашних животных. Побуждайте малыша сказать: кто это, как подаёт голос лошадка, бычок. Предложите малышу подавать голос за того, кого вы будете показывать.
  • Играйте дома в игры  «Кто позвал?», «Покажи, кого назову», «Назови, кого покажу». Закрепляйте умение выполнять простые поручения «Где кошка/собачка?», «Покажи глазки» (нос, уши, хвост и т.п.),  «Покорми лошадку/корову», «Найди лошадку/корову, посади её в машину и прокати».
  • Используя игрушки, учите малыша проявлять заботу об игрушечной лошадке/бычке (погладить, «попоить» водичкой, причесать шёрстку и т.п.).
  • Познакомьте ребёнка со стихотворением А. Барто «Я люблю свою лошадку…», «Идёт бычок качается…» и помогите понять их содержание, иллюстрируя слова текста действиями с игрушкой.