Сведения о МБДОУ

Детский сад находится в старом жилом районе с которого начиналось строительство нашего города. Вокруг детского сада сохранилась лесная зона, 60 метров от здания располагается озеро Синара, Парк культуры и отдыха, магазины, Детский дом. Из окон детского сада видно здание первой Снежинской школы, где сейчас филиал Южно-Уральского государственного университета. На территории детского сада «Гнёздышко» растут сосны, ели, лиственницы, липы, клёны, берёзы, что позволяет выделить экологическую тропу. Каждый игровой участок имеет свой дизайн по оформлению. Современно и в соответствии с возрастом оборудованы театральная зона и спортивный участок. Много цветников, огород, альпийская горка с фонтанчиком. Участки отделены живой изгородью – кустарником. Природная среда способствует оздоровлению детей, позволяет знакомить малышей с природой и воспитывать бережное отношение к ней.

Цель деятельности: Реализация права граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Всестороннее развитие личности ребенка с учетом особенностей его физического и психического развития, индивидуальных особенностей и возможностей.
Основные задачи:

• Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • Обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • Воспитание с учётом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • Осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • Взаимодействие с семьями детей и социумом для обеспечения полноценного развития детей;
  • Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
Категория: