Группа №1

Победа в сердце каждого!

20 мая в детском саду состоялся  физкультурно-театрализованный праздник «КрепышОк» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы, но несмотря на ограничения  Крепыш состоялся с учётом всех требований в период карантина.

Корзина открытий

Сегодня я приготовила для своих малышей необычную корзину. Это эвристическая корзина с различными шарами. С большим интересом малыши стали её исследовать. Там столько нового и интересного! Стали доставать, рассматривать и изучать каждый шар. Каких шаров здесь только нет: и деревянные, и звенящие, и текстильные, и тактильные, с наполнителями, разных цветов и размеров. Играя с эвристической корзиной, ребенок получает новый опыт, естественным образом концентрируется на собственных действиях.

Новогодний праздник «Гости из зимнего леса»

Для воспитанников групп «Полянка» и «Цыплята» воспитатели и специалисты подготовили новогоднее развлечение «Гости из зимнего леса». В формате кукольного театра проходило общение Снегурочки, Зайца, Медведя и Лисы с ребятами. Что бы показать героям наряженную Ёлочку, ребята чистили дорожку от снега, танцевали с Зайкой, что бы он согрелся зимой, а Медведь и Лиса решили поиграть с ребятами со снежками. В завершении дети познакомились с дедом Морозом, пусть еще кукольным, но таким добрым. Ведь Дедушка Мороз никого не забыл и всем принёс подарки!

Игра-занятие по речевому развитию "Кто спрятался в корзинке?" в группе "Птенчики"

В рамках тематической недели «Домашние животные» мы с детками играли с кошечкой, которая спряталась в корзинке  под красивую салфетку.  "А кто же сидит в корзинке?" Это сразу заинтересовало наших малышек.  Киска – игрунья показала из корзинки сначала только хвостик, а затем поставила лапки на край корзинки и, наконец, выпрыгнула мяукая. Вот были рады детки появлению кошки! Они её  рассмотрели, потрогали  её лапки, погладили мягкую щёрстку, показали, где у киски глазки, носик, ротик, ушки и пушистый хвостик.

Адаптация в группе "Птенчики"

В нашей группе № 1 "Птенчики" набор детей начался с 03. 10. 2019 года. Приём детей проходит постепенно. В первые дни, дети находятся в группе по 1 - 2 часа с родителями, затем время постепенно увеличивается, в зависимости от индивидуальных особенностей ребёнка.

Первыми пришли к нам Анечка, Владик и Лера. Их привыкание проходит практически без проблем, пришлось только приучать детей к дневному сну.

Анечка любит играть музыкальными игрушками. Владик уже почти освоил горку, а Лерочке понравился бассейн с шариками.

Предновогодние события в группе "Птенчики"

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Новогодний утренник  в детском саду волнительное и важное событие и  для детей, и для родителей, и для сотрудников. В его подготовку включены все. Не остались в стороне и родители наших воспитанников. В рамках социального партнёрства был проведен мастер – класс «Фабрика Деда Мороза». Родители сделали объёмные звезды, с помощью которых создали атмосферу праздника и волшебства в группе.

Первый раз в детский сад

Дети в садик «Гнездышко» идут

Птенчиками деточек зовут.

Здесь с любовью их встречают,

Забавляют и играют, песенки поют …

КрепышОК - 2018

18 марта в детском саду «Гнёздышко» состоялся физкультурно-театрализованный праздник «КрепышОК» в рамках XXIII городской комплексной спартакиады «Крепыш», посвящённой детскому туризму.

В группе «Птенчики» малышам едва исполнился год, но они старались не отставать от трёхлетних ребят. Показали свои способности на мячах-прыгунках, с удовольствием катались с горки и пролезали в тоннель.

А ребята постарше – туристы, впервые ходили в поход, преодолевали разные препятствия.

А вы в поход давно ходили?

Может быть уже забыли?

Рассказать мы вам должны,

Поиграем с Мишкой!

Последняя неделя января в детском саду была посвящена теме «Дикие животные».

Подписка на RSS - Группа №1