Группа №2

Волшебный прутик

Сегодня ребята из групп "Полянка" и "Ёлочка" на физкультурном занятии играли с прутиками. Сначала сделали разминку – ходьба и бег по кругу, прыжки через прутик, ходьба вдоль по прутику. Как же еще можно поиграть с прутиком? А вот как… Можно отправиться на птичий двор! И тут нам прутик пригодился. Ребята научились подгонять прутиком гусей, курочек и уточек. А потом сами превратились в домашних птиц и поиграли в новую игру «Птичий двор и сторож».

Лето красное - безопасное!

В рамках тематической недели безопасности в группах с 2 до 3 лет прошло музыкально-физкультурное развлечение.

Разноцветных три кружочка:

КРАСНЫЙ светит – ПОДОЖДИ

И на ЖЁЛТЫЙ – СТОЙ, дружочек,

На ЗЕЛЁНЫЙ свет – ИДИ!

Светофор даёт советы,

Как дорогу перейти.

Пешеходу в деле этом

Лучше друга не найти!

#Выпуск – 2021

Накануне ребята получили приглашение на День рождение к Мухе-Цокотухе и изготовили подарки своими руками для именинницы в творческих мастерских. В назначенный день и время наши выпускники в роли насекомых отправились на поляну сказок, где их встречала именинница - Муха-Цокотуха. В торжественной обстановке насекомые вручили свой подарок – новую, яркую скатерть на праздничный стол. Затем на празднике появилась бабочка Красавица с большим букетом цветов. Под звуки живой скрипки все гости исполнили танец с цветами, а в завершении собрали букеты по цвету и подарили их Мухе-Цокотухе:

Творческие мастерские по изготовлению подарков

Осталось совсем немного дней до выпускного праздника. Сегодня в группах «Ёлочка» и «Полянка» раздался телефонный звонок – это была Муха Цокотуха. Она пригласила ребят к себе на День рождения. Конечно же, все дети очень обрадовались предстоящему событию и в разговоре со своими воспитателями решили, что они подарят имениннице. В творческих мастерских ребята празднично украсили воздушные шарики, изготовили торт и яркую скатерть на стол. Подарки имениннице готовы! Осталось подобрать наряды и атрибуты. Ждём с нетерпением выпускного праздника под названием «День рождение Мухи Цокотухи»!

КрепышОк - 2021

Раз, два, три, четыре.

В космос мы лететь решили!

Чтобы в космос полететь,

Нужно многое уметь…

В конце апреля в нашем детском саду прошёл физкультурно-театрализованный праздник «КрепышОк - 2021». В этом году он был посвящён 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

IV этап Международного образовательного марафона «Математика без тетрадки»

Четвёртая неделя марафона была посвящена теме "Один-много".

В преддверии маминого праздника в кафе «Гнёздышко» не смолкал телефон.  Повару Кастрюлькину поступило столько много заказов, что он бы ОДИН не справился. Но как всегда на помощь ему пришли наши ребята-поварята. В процессе «приготовления» блюд поварята практиковались в различении количества предметов: у ОДНОЙ пиццы МНОГО кусочков, МНОГО начинки; у шашлыка на палочке МНОГО кубиков и ОДИН шарик и т.п.

III этап Международного образовательного марафона «Математика без тетрадки»

Третья неделя марафона была посвящена теме "Группировка"

На этой неделе ребята сходили в гости к ОЧЕНЬ аккуратной бабушке Егоровне и помогли ей навести порядок во всём доме. Разложили клубочки по размеру, расставили столовые приборы по ёмкостям, развесили бельё, рассортировали овощи и фрукты.

II этап Международного образовательного марафона «Математика без тетрадки»

Вторая неделя марафона была посвящена теме "Величина"

Сегодня, возвращаясь с рыбалки, кот Мурыч зашёл к ребятам в группу «Полянка». Пока рассматривали улов, раздался звонок. Это кошка Мурка разыскивала кота. Узнав, что Мурыч  в гостях у ребят пригласили их к себе на пирог. Ребята помогли рассортировать рыбу по размеру, а затем разложить её в пироги. Оставшимся уловом угостили котят Мурки.

Международный образовательный марафон «Математика без тетрадки»

Детский сад стал участником Международного образовательного марафона «Математика без тетрадки».

Первыми груз ответственности взяли на себя группа «Полянка».

Ребята демонстрировали свои знания на тему «Форма геометрических фигур». Тематика персонажей была выбрана с учётом интересов детей. «Щенячий патруль» пришёл на помощь курице Цыполетте. Щенята научили Цыполлету различать форму геометрических фигур с помощью игр «Назови фигуру», «Разложи фигуры на коврике», «Найди фигуре свой домик».

Акция «Новогоднее угощение для птиц»

В рамках реализации познавательно-исследовательского проекта «В крупинке целый мир» дети и родители групп »Полянка» и «Ёлочка» приготовили новогоднее угощение для птиц. Очень приятно, что откликнулись и поддержали идею почти все родители, спасибо! Благодаря такой увлекательной деятельности с крупами, Вы родители, не только формируете умение у своих детей сочувствовать, помогать птицам пережить зиму, но и закрепляете умение малыша действовать ложкой (насыпать, размешивать, накладывать в формочку). А ещё это замечательный повод, чтобы собраться всей семьёй и вместе что-нибудь сделать.

Подписка на RSS - Группа №2