Группа №2

Появился во дворе

Он в холодном декабре.

Неуклюжий и смешной

На дворе стоит  с  метлой.

К ветру зимнему привык

Наш приятель Снеговик!

Зимние картины

Не надо ждать того, что будет,

И снег нас точно не забудет!

Но, правда, високосный Год

С ним часто всё наоборот.

Зимняя история про то, как Ваня катался на санках

В группах «Полянка» и «Ёлочка» педагоги начали внедрять образовательную технологию «Мешочки историй». В форме коротких театральных инсценировок дети знакомятся с реалиями повседневной жизни. У детей расширяется словарный запас, они знакомятся с явлениями природы, числами, цветами, развивают память, вырабатывают нормы социального поведения.

Вот звенит колокольчик, значит, наступило время волшебных историй. На этой недели ребятам была представлена зимняя история «Как Ваня катался на санках». В этот раз ребята практиковались:

Новости из группы «Полянка»

На две недели мы с детьми переехали в деревню . Мы изучали домашних птиц, их детенышей, как они говорят, чем питаются птицы, где живут, кто из них плавает, а кто нет. Кормили курочек, цыплят . Всё смешалось в нашей группе : дети, цыплята , куры , петухи , утки  и зёрнышки (зелёная ткань- это травка).

Новости из группы «Полянка»

Вот и подходит к завершению тема недели «Транспорт. Профессия шофёр». Сколько интересных событий было проведено… Ярким завершающим моментом стало сегодняшнее занятие по рисованию, на котором сначала ребята нарисовали дорогу, а потом развернулась игра, в ходе которой на дорогах города появился туннель для машин, тротуар для пешеходов, мост. А благодаря нашим родителям в группе появился чудесный город, изготовленный с детьми из бросового материала.

Малыши открывают мир природы

Какие изменения происходят в природе осенью? Как объяснить это малышу? В раннем возрасте необходимо как можно чаще давать возможность "общаться" с объектами природы: накаплавать чувственный опыт, возможность тактильно ощутить предметы, природный материал (шершавый, гладкий, мокрый и т.п.); восприятие предмета (светлый, тёмный, красный, жёлтый  и т.п.). Поэтому прогулку мы используем не только для укрепления здоровья, но и для познавательного развития. Ежедневно мы помогаем малышам открыть для себя окружающий мир природы.

#НеделяБезопасности2020

Физкультурное развлечение на улице по формированию элементарных знаний о правилах дорожного движения «Наш друг - Светофор»

Осенний праздник - 2020

Первый месяц осени в "Гнёздышке" завершился осенним праздником "Мешок яблок". Самые старшие воспитанники детского сада на "поляне сказок" повстречались с Зайчиком, который рассказал ребятам о том, что в лесу видел Яблоньку с наливными яблочками. Все вместе они отправились на поиски. Сколько было радости, когда ребята на лесной полянке встретили Яблоньку! Вместе с Зайчиком закружились они в хороводе и за это Яблоня разрешила собрать полный мешок спелых яблок для Зайчихи и зайчат. Но на этом приключения не закончились...

Флаг России - символ Родины моей!

Белый цвет – берёзка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска –
Солнечный рассвет.
                                  В. Степанов

Наблюдаем и играем!

Сегодня ребята групп "Полянка" и "Ручеёк" посетили наш птичий двор, где встретились с петушком и его семейством,  гусем, уточками, вместе с педагогом покормили всех домашних птиц, вспомнили, какой у кого голос, и как домашние птицы клюют, пьют, бегают. Затем дружно отправились на "поляну сказок", где весело поиграли в подвижные игры.

Подписка на RSS - Группа №2