Группа №2

Музыкальные развлечения в группах "Полянка" и "Цыплята"

Сентябрь. Вот и открылся новый творческий и познавательный сезон для малышей «Гнездышка». В рамках музыкального развлечения к воспитанникам группы «Полянка» и «Цыплята» приходил важный Белый Гусь. Состоялась мини-сценка с главным героем и Серым Волком. После, согласно тематическому плану Основной образовательной программы, мы оказались «во саду ли, в огороде», где Зайчик в своей песенке знакомил детей с различными овощными культурами, которые принес с собой в корзинке.

Рисование на плёнке

Одно из интересных дел, которым мы увлеклись этим летом - это рисование на плёнке. Да,да, на самой обычной пищевой плёнке. Техника рисования волшебная! Понравится и детям, и взрослым. Главное найти подходящее место для такого необычного творчества. И хотя бы пару деревьев, которых у нас на участке в достаточном количестве.

На птичьем дворе

Наши выпускники группы "Полянка" очень активные и любознательные! Каждый день они узнают что-то новое, делают открытия. Вот и сегодняшний день был насыщенный. На прогулке ребята встретили бабушку Машу и узнали, что у неё на птичьем дворе живут гуси, петушок, курочка и цыплята. Дел на птичьем дворе у бабушки много: всех накормить, напоить... "Внучата" решили помочь бабушке: перебрали "зерно", а потом все дружно отправились на птичий двор кормить домашних птиц. В разговоре с бабушкой ребята закрепили знания:

Марафон #ЦВЕТОЧНЫЕИСТОРИИ

Цветочная история 2 "ЛОПУХ"

Узнали:

- где у лопуха стебель, листья, цветы.

- что семена лопуха похожи на липучку.

- что листья у лопуха такие большие, что могут заменить и зонт, и шапку!

- из корня лопуха делают масло чудо-средство для волос.

- что из цветков репейника можно слепить что угодно: различные корзиночки, зверюшек, насекомых, птиц.

Научились:

- моделировать разные поделки из колючек, дополняя образы различным дополнительным материалом.

Марафон #ЦВЕТОЧНЫЕИСТОРИИ

Летов самом разгаре! Продолжаем воплощать летние планы! Это значит - много гуляем, смотрим вокруг, узнаём новое и интересное!

В «Гнёздышке» стартовал марафон #ЦВЕТОЧНЫЕИСТОРИИ. Это 4 истории про разные цветы, с практическими играми и творческими заданиями на прогулке, как же без поделок?

Цветочная история 1 "РОМАШКА"

Узнали:

• где серединка, лепестки, стебелёк.
  • из ромашки делают чай, заваривают её и поласкают горло.
  • что ромашка похожа на солнышко.

Закрепили:

Путешествие в мир природы

Лето – это не только прекрасное время для игр, но и очень интересное время для наблюдений. Сегодня ребята группы № 2 посетили волшебную полянку детского сада. Здесь они познакомились с хозяйкой пруда лягушкой Зеленушкой и её подружкой черепашкой Агашкой. Рассмотрели различные виды  деревьев и узнали, что иголки могут быть не только колючими, но и мягкими (у лиственницы), а листья клёна похожи на ладошки, у  ёлочки на ветках растут шишки, а на ветках дуба – жёлуди. Понаблюдали за красивым и необычным ручейком, созданным  умелыми руками Натальи Михайловны.

Образовательное событие "Как ребята Зайчику домик строили"

3 июня с утра в группах «Полянка» и «Ёлочка» раздался телефонный звонок. Звонил Зайка и попросил помощи от ребят в постройке домика для него и его зайчат. В это утро ребята блестяще продемонстрировали   свои навыки самостоятельного одевания на прогулку, ведь их помощи ждал сам Зайка! Выйдя на улицу, дети и взрослые отправились в путешествие, по дороге они встретили ёжика Ерофея, который пообещал показать дорогу к Зайке, если они помогут навести порядок на его полянке - разложить орешки, шишки, палочки по корзинкам (классификация материалов).

Музыкальная гостиная "Птицы"

Вновь состоялась встреча Музыкальной школы города и яслей №3 «Гнездышко». Сохранив традиционный формат музыкальной гостиной, где дети знакомятся, слушают и участвуют, преподаватель Пестова Лариса Александровна знакомила ребят группы № 2 "Полянка" и группы № 5 "Ёлочка" с разнообразным миром птиц. Но главным участником мероприятия была, конечно, Музыка! И немного воображения.

Музыкальная гостиная "Кто живёт в лесу?"

В рамках сотрудничества МБДОУ №3 «Гнездышко» и ДМШ №1 им. П.И. Чайковского в формате Музыкальной гостиной состоялась творческая встреча преподавателя ДМШ Пестовой Ларисы Александровны и воспитанников яслей.

Городской физкультурно-театрализованный праздник "КрепышОк", 2019

18 апреля в детском саду состоялись спортивные состязания между ребятами-зверятами. Команда "медвежат" проявили свою силу и ловкость, команда "лисят" были самыми меткими, а команда "зайчат" самыми быстрыми. Все участники были награждены медалями и призами. Мы гордимся своими воспитанниками, они готовы в скором времени к сдаче ГТО. "А вы, мамы и папы, готовы? Не отставайте от своих детей!".

Подписка на RSS - Группа №2