Группа №3

День рождение Машеньки в кафе «Kitchen Skills»

В рамках завершения работы Студии профессионального мастерства по теме «Развитие детей раннего возраста через использование современной технологии Baby Skills» в группах для детей с 2 до 3 лет «Ёлочка», «Ручеёк» прошло образовательное событие «С днём рождения, Машенька!».

Салон красоты в группе «Ручеёк»

Накануне международного женского дня 8 Марта группа "Ручеёк" превратилась в настоящий "Салон красоты". Одна из мам нашей  воспитанницы – Яна Ильинична познакомила ребят со своей профессией   -  парикмахер. Ребята познакомились с приборами, инструментами парикмахера, с правилами безопасности при работе с электроприборами. А затем предложила ребятам попробовать себя в роли парикмахеров. Как оказалось, некоторые приборы ребятам были знакомы и они с удовольствием принялись за дело!

Музыкальная гостиная «Зимние узоры»

В последние недели зимы,  когда за окном колючий ветер и гололед, в детском саду произошло музыкальное событие. На этой творческой встрече дети узнали, что холодный февраль бывает ещё и красивым, живописным. А самое главное – ребята открыли для себя новое музыкальное явление – чарующие звуки скрипки!

Птичья столовая "У ёлочки"

В рамках темы недели "Птицы зимой", благодаря родителю группы "Ручеёк" Глазкову Михаилу Алексеевичу, на территории детского сада была построена снежная столовая для зимующих птиц под названием "У ёлочки". Ребята группы "Ручеёк" и "Ёлочка" часто заходят в "столовую" чтобы оставить угощение для пернатых, понаблюдать за прилетающими птицами, их забавными движениями, повадками, отличительными признаками.  Целью наблюдения является формирование не только познавательного, но и гуманного отношения к природе: вызвать симпатию к птичкам, желание помочь им.

Игры на свежем воздухе вместе с родителями

Последняя неделя января для ребят группы «Ручеёк» прошла под темой «Лесные звери зимой». Дети много интересного узнали про жизнь животных зимой: Где живут? Чем питаются? Почему некоторые зимой спят? На прогулках после чтения сказки «Заюшкина избушка» лепили домик для зайки, строили берлогу для косолапого.  Учили  потешки «Сидит белка на телешке…», «Зайка беленький сидит…». Развивали мелкую моторику (лабиринты, «Найди мою тень», «Найди мою маму» и т. д.) Дети принимали активное участие в театрализации сказки «Заюшкина избушка».

Новогодний праздник «Новогодняя находка»

Какие только чудеса не случаются под Новый год… В группах «Ручеек» и «Ёлочка» обнаружилась чья-то пропажа, и прямо на Новогоднем утреннике! Ребятам нужно было сделать важное дело – вместе с героями праздника вернуть потерявшийся валенок самому Деду Морозу! А помощниками были Снегурочка, Заяц и озорной Снеговик. Путешествие к терему Деда Мороза оказалось весёлым, музыкальным и интересным. Ребята пели песни, водили хоровод для Елочки, дружно звенели колокольчиками в танце, и в конце порадовали Дедушку – вернули ему пропажу.

Гость группы в рамках тематической недели "Зимняя одежда"

В рамках тематической недели "Зимняя одежда" в группе "Ручеёк" проводилась творческая мастерская. В гости к ребятам заглянула Маша (мама воспитанницы – Никулина Анна Андреевна). Ей было очень интересно, что ребята делают в детском саду и чем занимаются. Дети с удовольствием показали ей группу и пригласили погулять на своем участке. Оказалось, что Маша совершенно не знает, как нужно правильно одеваться зимой на улицу.

"Моя мама - хозяюшка!"

В рамках недели "Моя семья" в группе "Ручеёк" для ребят состоялось мероприятие под названием "Моя мама - хозяюшка!". Вначале, ребятам была показана презентация с фотографиями мам воспитанников, по заранее предоставленным материалам родителей. Ребята с интересом и активным желанием откликались на увиденные фотографии своих мам, проговаривали их имена, дела, которыми мамы занимались на фото (готовка ужина, накрытие на стол, мытье посуды и т.п.). Затем к нам присоединились гости (мамы воспитанников) в лице: Яскиной Юлии Викторовны и Новгородцевой Елены Альбертовны.

День знаний 2019

В первый учебный день этого года специалисты «Гнёздышко» подготовили и провели мероприятие для воспитанников. Ребятам встретился Светофор, он рассказал детям, для чего на нём разноцветные сигналы и Волшебный паровоз с ребятами пропустил по пешеходному переходу маленьких утят. На остановке «Экологическая тропа» навстречу детям вышла грустная Туча, которая растеряла капли. Ребята помогли ей собрать капли и спели с ней песню. Тучка больше не грустит! А на последней остановке - «Спортивный участок» с детьми поиграл озорной пёс. Это был настоящий праздник!

Марафон #ЦВЕТОЧНЫЕИСТОРИИ

Цветочная история 3 "ОДУВАНЧИК"

Пик цветения одуванчиков приходится на май-июнь, но на территории нашего цветущего детского сада можно встретить отдельные цветы в течение всего лета. С данным видом растения знакомились дети с 1 до 2 лет группы «Ручеёк» и выполнили коллективную работу в творческой мастерской.

Подписка на RSS - Группа №3