Группа №3

День Российского флага

В "Гнёздышке" для самых старших воспитанников прошёл физкультурный праздник в рамках празднования Дня Российского флага. Ребята получили первичные знания о символике нашей страны, под музыкальное сопровождение выполнили физические упражнения, закрепили цвета Российского флага, используя подвижную игру "Беги к шарику такого же цвета как у тебя".

Зелёный день. Приключения на болоте

Наши воспитанники в этот день не просто ребята, а ребята – лягушата! С помощью своих родителей каждый ребенок превратился в зеленого лягушонка: у кого - то была маска, у кого - то одежда зеленого цвета, кепка, воротничок, ободок… Чудесные вышли лягушата! Отправились они на болото и повстречали там лягушку Зеленушку. И захотела она узнать насколько ребята – лягушата сильные, меткие и прыгучие. Не подвели малыши и со всеми испытаниями справились. Но на болоте не только лягушки живут, а еще и цапля, так что пришлось им от нее побегать и попрыгать, но никто в ее клюв не попал!

"На цветочной полянке"

Малыш начинает познавать мир с самого рождения, а вместе с изучением окружающей среды он должен учиться любить ее, беречь и защищать природу. Занятия по экологическому воспитанию в детском саду как раз и призваны решать эти задачи.

В рамках тематической недели «Экологическая неделя. Растительный мир Южного Урала летом» в группах "Ручеёк", "Полянка", "Ёлочка" прошло музыкально-образовательное мероприятие "На цветочной полянке".

Целебные дорожки

Лето - отличная пора для закаливания. Этим мы с ребятами и решили заняться, а заодно научить гостя-зайку зарядке и упражнениям на массажных ковриках. Такие упражнения на ярких красочных дорожках вызвали положительные эмоции у наших малышей, дали заряд бодрости и энергии на весь оставшийся день. Благодаря рифленой поверхности коврики обеспечивают массаж стоп, улучшают кровоснабжение организма, развивают мышцы и суставы, координацию движений.

Международный день защиты детей

Сегодня, ваш праздник, ребята!

Все дети огромной земли.

Друг к другу спешат с поздравлением,

Желая здоровья, любви!

И мы вам, родные желаем -

Растите и радуйте нас!

Пусть сбудуться ваши желанья

И мир будет добрым для вас!

Мы, взрослые, вам обещаем,

Во всём помогать, защищать,

И, в сердце надеясь, мечтаем

Счастливыми вас воспитать!

Новогодний праздник в группах с 1 до 2 лет

Ёлочку зелёную деткам принесли

В уголок поставили, огоньки зажгли.

Мы для нашей ёлочки песенку споём,

А потом с ребятами танцевать пойдём.

Зайчик к нам торопится в бубенцы играть.

И Медведь бежит быстрей шишки собирать.

А Лошадка в саночках к нам мешок везёт.

И подарки Дед Мороз детям раздаёт.

Фотографии группы "Ручеёк"

Фотографии группы "Цыплята"

Зимние картины

Не надо ждать того, что будет,

И снег нас точно не забудет!

Но, правда, високосный Год

С ним часто всё наоборот.

Осеннее развлечение "Заяц Егорка"

Группу мы украсили
Листьями кленовыми
Здравствуй, наша Осень!
К встрече мы готовы.
Разучили песенку,
Знаем танец новый.

Наблюдаем и играем!

Сегодня ребята групп "Полянка" и "Ручеёк" посетили наш птичий двор, где встретились с петушком и его семейством,  гусем, уточками, вместе с педагогом покормили всех домашних птиц, вспомнили, какой у кого голос, и как домашние птицы клюют, пьют, бегают. Затем дружно отправились на "поляну сказок", где весело поиграли в подвижные игры.

Солнечный одуванчик

В «Гнёздышке» прошла неделя одуванчика. Наши воспитанники уже знакомы с этим солнечным растением. Благодаря «поляне сказок», ребята весь май могли наблюдать за этими яркими цветами: искали, рассматривали, нюхали, трогали, изучали их строение. А на этой неделе нам даже посчастливилось встретить Одуванчика. Мы читали для него стихи, вместе закружились в танце, а потом посетили творческую мастерскую Одуванчика.

Образовательное событие получилось очень насыщенным и ярким, как и сами одуванчики.

Подписка на RSS - Группа №3