Группа №3

"Моя мама - хозяюшка!"

В рамках недели "Моя семья" в группе "Ручеёк" для ребят состоялось мероприятие под названием "Моя мама - хозяюшка!". Вначале, ребятам была показана презентация с фотографиями мам воспитанников, по заранее предоставленным материалам родителей. Ребята с интересом и активным желанием откликались на увиденные фотографии своих мам, проговаривали их имена, дела, которыми мамы занимались на фото (готовка ужина, накрытие на стол, мытье посуды и т.п.). Затем к нам присоединились гости (мамы воспитанников) в лице: Яскиной Юлии Викторовны и Новгородцевой Елены Альбертовны.

День знаний 2019

В первый учебный день этого года специалисты «Гнёздышко» подготовили и провели мероприятие для воспитанников. Ребятам встретился Светофор, он рассказал детям, для чего на нём разноцветные сигналы и Волшебный паровоз с ребятами пропустил по пешеходному переходу маленьких утят. На остановке «Экологическая тропа» навстречу детям вышла грустная Туча, которая растеряла капли. Ребята помогли ей собрать капли и спели с ней песню. Тучка больше не грустит! А на последней остановке - «Спортивный участок» с детьми поиграл озорной пёс. Это был настоящий праздник!

Марафон #ЦВЕТОЧНЫЕИСТОРИИ

Цветочная история 3 "ОДУВАНЧИК"

Пик цветения одуванчиков приходится на май-июнь, но на территории нашего цветущего детского сада можно встретить отдельные цветы в течение всего лета. С данным видом растения знакомились дети с 1 до 2 лет группы «Ручеёк» и выполнили коллективную работу в творческой мастерской.

Городской физкультурно-театрализованный праздник "КрепышОк", 2019

18 апреля в детском саду состоялись спортивные состязания между ребятами-зверятами. Команда "медвежат" проявили свою силу и ловкость, команда "лисят" были самыми меткими, а команда "зайчат" самыми быстрыми. Все участники были награждены медалями и призами. Мы гордимся своими воспитанниками, они готовы в скором времени к сдаче ГТО. "А вы, мамы и папы, готовы? Не отставайте от своих детей!".

Осенняя ярмарка "Дары осени"

19 сентября на территории детского сада состоялась осенняя ярмарка "дары осени". У главного входа детского сада шла активная торговля, а на территории детского сада для детей и родителей работали интерактивные площадки:

• творческая мастерская "Осенняя палитра"
  • фотозона "Осеннее вдохновение"
  • игровая площадка "Дружно играем, урожай собираем"
  • прокат транспорта в автогородке.

Осеняя ярмарка "Дары осени"

• творческая мастерская "Осенняя палитра"
  • фотозона "Осеннее вдохновение"
  • игровая площадка "Дружно играем, урожай собираем"
  • прокат транспорта в автогородке.

Посетить фотогалерею

Первый день нового 2018-2019 учебного года в «Гнёздышке»

Сегодня солнечным осенним днём наши малыши шли в детский сад нарядные, с разноцветными букетами и яркими шарами, ведь в «Гнёздышке» их ждал праздник, а значит много сюрпризов и сказочных героев.

Старшие воспитанники из групп «Ёлочка» и «Полянка» вместе со своими воспитателями отправились на паровозике в путешествие. Особый интерес у ребят  вызвал удивительный и неповторимый гудок паровозика, который оповещал их об отправлении в очередное путешествие. На каждой остановке ребят ждали интересные игры и задания от сказочных персонажей.

8 Марта в Гнёздышке

Начало весны особое время года, когда природа просыпается после зимы и приближается прекрасный женский праздник 8 марта.

6 марта в детском саду прошли праздники для детей с 2 до 3 лет, посвященные Дню 8 Марта.

Вместе с воспитателями и музыкальным руководителям  дети пели песни и танцевали, играли в игры с цыплёнком Пик.

Пусть этот день весны, тепла и света

Наполнит жизнь любовью и добром.

Добавит в дни побольше красок, цвета.

Внимание, дорога!

В рамках тематической недели «Азбука безопасности», межведомственной профилактической акции «Дети улиц» в детском саду для детей с 2 до 3 лет прошло образовательное мероприятие «Внимание, дорога!» с участием старшего государственного инспектора дорожного надзора Карпеевым Евгением Владимировичем и инспектором штабной группы Климовой Оксаной Игоревной. Сотрудники ГИБДД приехали в детский сад на служебной машине, рассказали ребятам, что такое сирена, рассмотрели части машины.

Творческая мастерская у Белочки-Умелочки

Приближается всеми любимый праздник – Новый год. Скоро в каждом доме появится главная гостья – ёлочка. И встанет вопрос – а как нарядить ёлочку и украсить её. Купить елочные игрушки – можно в магазине, но интереснее сделать игрушки своими руками вместе с ребёнком.

19 декабря в группе № 3 «Ручеёк»  родители и дети встретились в  творческой мастерской у Белочки-Умелочки.

Подписка на RSS - Группа №3