Группа №4

В разработке

Музыкальные развлечения в группах "Полянка" и "Цыплята"

Сентябрь. Вот и открылся новый творческий и познавательный сезон для малышей «Гнездышка». В рамках музыкального развлечения к воспитанникам группы «Полянка» и «Цыплята» приходил важный Белый Гусь. Состоялась мини-сценка с главным героем и Серым Волком. После, согласно тематическому плану Основной образовательной программы, мы оказались «во саду ли, в огороде», где Зайчик в своей песенке знакомил детей с различными овощными культурами, которые принес с собой в корзинке.

Весёлый Петрушка в гостях у "Цыплят"

Состоялось яркое событие в группе №4 «Цыплята». В красиво украшенную группу к ребятам приходил один из основных «персонажей из детства» - Весёлый Петрушка! Для меня это был необычный творческий опыт и, конечно, возможность побывать в этой сказочной атмосфере с детьми и своим ребёнком. Но задания воспитателей и действия были совсем не сказочные, а полезные и интересные. Мы закрепили цвета, собирая рассыпанные колечки, украсили  рубаху Маленького Петрушки своими кружками-поделками и в завершении вместе с Петрушкой исполнили веселый танец с погремушками!

Тематическое развлечение «Здравствуй, зимушка-зима» с участием родителя

В январе в группе "Цыплята" прошло музыкальное тематическое развлечение «Здравствуй, зимушка-зима». Мне, одной из мам, посчастливилось принять участие в этом событии! На занятии в гости к ребятам приходила кукла Маша, на которой была красивая зимняя одежда, а еще она принесла с собой саночки! Дети с увлечением «чинили горку» молоточками, что бы покатать Машу. Меня удивило, как слажено ребята стучали в такт с музыкой. Известно, что Музыка и Игра вызывают самый эмоциональный отклик у маленьких детей. Здесь получилось наладить еще и чувство ритма.

Осенняя ярмарка "Дары осени"

19 сентября на территории детского сада состоялась осенняя ярмарка "дары осени". У главного входа детского сада шла активная торговля, а на территории детского сада для детей и родителей работали интерактивные площадки:

• творческая мастерская "Осенняя палитра"
  • фотозона "Осеннее вдохновение"
  • игровая площадка "Дружно играем, урожай собираем"
  • прокат транспорта в автогородке.

Осеняя ярмарка "Дары осени"

• творческая мастерская "Осенняя палитра"
  • фотозона "Осеннее вдохновение"
  • игровая площадка "Дружно играем, урожай собираем"
  • прокат транспорта в автогородке.

Посетить фотогалерею

Родительское собрание в форме круглого стола "Вечер вопросов и ответов"

В  сентябре в группе «Цыплята» прошло первое групповое родительское собрание в форме «Вечер вопросов и ответов». В качестве гостей мероприятия помимо администрации детского сада, была приглашена - Осипова Мария Сергеевна, медицинский психолог, которая раскрыла вопрос  адаптации ребёнка к детскому саду. В ходе беседы родители узнали, что такое адаптация; какие степени адаптации бывают; что нужно сделать родителям, чтобы ребёнок спокойнее прошёл период адаптации; на что обратить внимание. Во время круглого стола, Мария Сергеевна, смогла ответить на все интересующие вопросы родителей.

Творческая мастреская "В гостях у бабушки Насти"

Вот и прошла в группе "Цыплята" ещё одна творческая мастерская "В гостях у бабушки Насти" в рамках тематической недели "Народное творчество".

Игра с манкой" Освоили новую технику игры с манкой "Просеем разноцветные зёрнышки".

Дидактическая игра "Разложи зёрнышки по цвету" Закрепляли умение отбирать предметы определённого цвета и расскаладывать по коробочкам.

Действие с предметами "Гвоздики-перевёртыши" Развивали двигательный аппарат и мышечную силу кисти рук.

Творческая мастерская «Весёлая Матрёшка»

4 мая детей и родителей группы "Цыплята" встречала гостеприимная хозяйка Творческой мастерской  «Весёлая Матрёшка».  Яркий персонаж – Матрёшка познакомила более подробно со своим образом и предложила украсить сарафан яркими элементами своей подружки – матрёшки. Необычное задание впечатлило детей, поэтому на этом мы не стали останавливаться и решили раскрасить сарафаны, только уже у маленьких матрёшек, используя пальчиковые краски.

«Что? Где? Когда?» - очень сложная игра

09.02.2017 г. ровно в 18:00 интеллектуальный клуб игры «Что? Где? Когда?» открыл свои двери для родителей группы № 4. Со знатоками-родителями играли эксперты: педагог-психолог, учитель - логопед, старший воспитатель и старший тренер по фигурному катанию. Родителям были заданы жизненно важные вопросы, ответы на которые необходимо знать каждому взрослому с самого раннего возраста ребёнка.

Творческая мастерская "Чудеса под Новый год" в группе "Цыплята"

16.12.16 года творческая мастерская «Чудеса под Новый год» открыла свои гостеприимные двери для родителей. Не смотря на то, что вокруг царит предновогодняя суета, наши родители с удовольствием приняли участие в этом увлекательном мероприятии. Наглядно родители увидели, как можно с детьми в игровой форме закрепить цвета, изучить форму, величину, размер, а так же помочь развитию мелкой моторики и тактильных ощущений используя манку.

Подписка на RSS - Группа №4