Группа №5

День рождение Машеньки в кафе «Kitchen Skills»

В рамках завершения работы Студии профессионального мастерства по теме «Развитие детей раннего возраста через использование современной технологии Baby Skills» в группах для детей с 2 до 3 лет «Ёлочка», «Ручеёк» прошло образовательное событие «С днём рождения, Машенька!».

Музыкальная гостиная «Зимние узоры»

В последние недели зимы,  когда за окном колючий ветер и гололед, в детском саду произошло музыкальное событие. На этой творческой встрече дети узнали, что холодный февраль бывает ещё и красивым, живописным. А самое главное – ребята открыли для себя новое музыкальное явление – чарующие звуки скрипки!

Новогодний праздник «Новогодняя находка»

Какие только чудеса не случаются под Новый год… В группах «Ручеек» и «Ёлочка» обнаружилась чья-то пропажа, и прямо на Новогоднем утреннике! Ребятам нужно было сделать важное дело – вместе с героями праздника вернуть потерявшийся валенок самому Деду Морозу! А помощниками были Снегурочка, Заяц и озорной Снеговик. Путешествие к терему Деда Мороза оказалось весёлым, музыкальным и интересным. Ребята пели песни, водили хоровод для Елочки, дружно звенели колокольчиками в танце, и в конце порадовали Дедушку – вернули ему пропажу.

Ёлка наряжается!

На нашей поляне сказок произрастает красавица Ёлка, к которой малыши часто приходят в гости, знакомятся с её внешними отличительными признаками.

Но в зимнее время наша Ёлка особенно ярко выделяется на фоне снега и привлекает к себе ребят. Подготавливаясь к празднику, ребята группы № 5 не забыли про главный символ Нового года и подготовили для неё украшения. Мы верим, что чудо-ёлка будет доставлять радость и восторг не только детям, но и взрослым, символизируя начало счастливых перемен в жизни всех нас.

Творческая мастерская "Весёлые снеговики"

19 декабря в группе «Ёлочка» уже традиционно состоялась творческая мастерская «Весёлые снеговики» к которой дети и их родители готовились очень тщательно. Накануне мероприятия на прогулке ребята слепили Снеговика, нарядили его, а дома с родителями подготовились к мастерской – сделали заготовки поделок. И сколько было радости у ребят, когда Снеговик «ожил» и пришёл к ним в группу! Были игры, песни, танцы у ёлки, а самое главное – каждый ребёнок с родителем создал собственного уникального снеговика. Каких только поделок не было и из картона, и пенопласта, дерева, бумажных тарелок.

Познавательно-исследовательский проект «Осенний лист»

В группе «Ёлочка» завершился  среднесрочный проект «Осенний лист».

В ходе проекта дети:

Встреча педагогов и родителей в кафе «У ёлочки»

3 октября родители и педагоги группы № 5 встретились в кафе «У ёлочки». В такой интересной форме прошло первое родительское собрание в этом учебном году.

В меню было предложено:

Осеняя коллекция одежды, аксессуаров от дизайнеров группы «Ёлочка»

Прекрасная осенняя пора в Снежинске радует нас не только яркими пейзажами, но и многочисленными дарами. Листья опадают с деревьев, и так становится жалко, что они просто так погибнут на земле, что хочется дать им вторую жизнь. А как можно это сделать? Очень просто!  Собрать коллекцию листьев и учиться сортировать их, выкладывать различные узоры, картинки и т.п. А ещё….. Из даров природы можно создать яркие элементы одежды, аксессуаров, например, для лесных зверят и красавицы Осени.

День знаний 2019

В первый учебный день этого года специалисты «Гнёздышко» подготовили и провели мероприятие для воспитанников. Ребятам встретился Светофор, он рассказал детям, для чего на нём разноцветные сигналы и Волшебный паровоз с ребятами пропустил по пешеходному переходу маленьких утят. На остановке «Экологическая тропа» навстречу детям вышла грустная Туча, которая растеряла капли. Ребята помогли ей собрать капли и спели с ней песню. Тучка больше не грустит! А на последней остановке - «Спортивный участок» с детьми поиграл озорной пёс. Это был настоящий праздник!

Марафон #ЦВЕТОЧНЫЕИСТОРИИ

Летов самом разгаре! Продолжаем воплощать летние планы! Это значит - много гуляем, смотрим вокруг, узнаём новое и интересное!

В «Гнёздышке» стартовал марафон #ЦВЕТОЧНЫЕИСТОРИИ. Это 4 истории про разные цветы, с практическими играми и творческими заданиями на прогулке, как же без поделок?

Цветочная история 1 "РОМАШКА"

Узнали:

• где серединка, лепестки, стебелёк.
  • из ромашки делают чай, заваривают её и поласкают горло.
  • что ромашка похожа на солнышко.

Закрепили:

Подписка на RSS - Группа №5