Группа №5

День Российского флага

В "Гнёздышке" для самых старших воспитанников прошёл физкультурный праздник в рамках празднования Дня Российского флага. Ребята получили первичные знания о символике нашей страны, под музыкальное сопровождение выполнили физические упражнения, закрепили цвета Российского флага, используя подвижную игру "Беги к шарику такого же цвета как у тебя".

Физкультурный досуг "Слабый, сильный ветерок"

Такой знакомый всеми предмет полотенце. Им мы вытираем руки, щечки, носик. Но в нашем детском саду даже полотенце превращается в спортивный инвентарь, с которым можно позаниматься и поиграть. Выполнили с ребятами упражнения на укрепление мышц рук и плечевого пояса, метали парашютики (завязанное в узел полотенце) на дальность правой и левой рукой. А как приятно прилечь отдохнуть и помечтать в тенечке на мягком полотенце! В общем, каждый день несет нашим воспитанникам что-то интересное и занимательное.

Зелёный день. Приключения на болоте

Наши воспитанники в этот день не просто ребята, а ребята – лягушата! С помощью своих родителей каждый ребенок превратился в зеленого лягушонка: у кого - то была маска, у кого - то одежда зеленого цвета, кепка, воротничок, ободок… Чудесные вышли лягушата! Отправились они на болото и повстречали там лягушку Зеленушку. И захотела она узнать насколько ребята – лягушата сильные, меткие и прыгучие. Не подвели малыши и со всеми испытаниями справились. Но на болоте не только лягушки живут, а еще и цапля, так что пришлось им от нее побегать и попрыгать, но никто в ее клюв не попал!

Волшебный прутик

Сегодня ребята из групп "Полянка" и "Ёлочка" на физкультурном занятии играли с прутиками. Сначала сделали разминку – ходьба и бег по кругу, прыжки через прутик, ходьба вдоль по прутику. Как же еще можно поиграть с прутиком? А вот как… Можно отправиться на птичий двор! И тут нам прутик пригодился. Ребята научились подгонять прутиком гусей, курочек и уточек. А потом сами превратились в домашних птиц и поиграли в новую игру «Птичий двор и сторож».

Лето красное - безопасное!

В рамках тематической недели безопасности в группах с 2 до 3 лет прошло музыкально-физкультурное развлечение.

Разноцветных три кружочка:

КРАСНЫЙ светит – ПОДОЖДИ

И на ЖЁЛТЫЙ – СТОЙ, дружочек,

На ЗЕЛЁНЫЙ свет – ИДИ!

Светофор даёт советы,

Как дорогу перейти.

Пешеходу в деле этом

Лучше друга не найти!

#Выпуск – 2021

Накануне ребята получили приглашение на День рождение к Мухе-Цокотухе и изготовили подарки своими руками для именинницы в творческих мастерских. В назначенный день и время наши выпускники в роли насекомых отправились на поляну сказок, где их встречала именинница - Муха-Цокотуха. В торжественной обстановке насекомые вручили свой подарок – новую, яркую скатерть на праздничный стол. Затем на празднике появилась бабочка Красавица с большим букетом цветов. Под звуки живой скрипки все гости исполнили танец с цветами, а в завершении собрали букеты по цвету и подарили их Мухе-Цокотухе:

Творческие мастерские по изготовлению подарков

Осталось совсем немного дней до выпускного праздника. Сегодня в группах «Ёлочка» и «Полянка» раздался телефонный звонок – это была Муха Цокотуха. Она пригласила ребят к себе на День рождения. Конечно же, все дети очень обрадовались предстоящему событию и в разговоре со своими воспитателями решили, что они подарят имениннице. В творческих мастерских ребята празднично украсили воздушные шарики, изготовили торт и яркую скатерть на стол. Подарки имениннице готовы! Осталось подобрать наряды и атрибуты. Ждём с нетерпением выпускного праздника под названием «День рождение Мухи Цокотухи»!

КрепышОк - 2021

Раз, два, три, четыре.

В космос мы лететь решили!

Чтобы в космос полететь,

Нужно многое уметь…

В конце апреля в нашем детском саду прошёл физкультурно-театрализованный праздник «КрепышОк - 2021». В этом году он был посвящён 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

V этап Международного образовательного марафона «Математика без тетрадки»

Пятая  неделя марафона посвящена теме "Больше-меньше -ни одного".

Сегодняшний день в группе "ЁЛОЧКА" начался с неприятности – заболела кукла Катя!

Но ребята не растерялись и вызвали доктора. По рецепту доктора ребята рассортировали овощи и фрукты, приготовили из них соки; расфасовали витамины по ёмкостям в нужной пропорции - больше, меньше, а где-то и ни одного! Теперь кукла Катя очень быстро поправится.

Онлайн-собрание

2 февраля в группе «Ёлочка» состоялось родительское онлайн-собрание на тему «Результаты промежуточного среза Мониторинга детского развития».

На собрании родители были ознакомлены с общими промежуточными результатами освоения Основной и Адаптированной образовательных программ, о часто встречающихся трудностях по группе в освоении той или иной образовательной области и способах их решения в условиях семьи и детского сада. В ходе собрания родители отвечали на вопросы педагогов, а так же была возможность самим задавать вопросы по ходу мероприятия.

Подписка на RSS - Группа №5