Группа №5

Новогодний праздник «Новогодняя находка»

Какие только чудеса не случаются под Новый год… В группах «Ручеек» и «Ёлочка» обнаружилась чья-то пропажа, и прямо на Новогоднем утреннике! Ребятам нужно было сделать важное дело – вместе с героями праздника вернуть потерявшийся валенок самому Деду Морозу! А помощниками были Снегурочка, Заяц и озорной Снеговик. Путешествие к терему Деда Мороза оказалось весёлым, музыкальным и интересным. Ребята пели песни, водили хоровод для Елочки, дружно звенели колокольчиками в танце, и в конце порадовали Дедушку – вернули ему пропажу.

Ёлка наряжается!

На нашей поляне сказок произрастает красавица Ёлка, к которой малыши часто приходят в гости, знакомятся с её внешними отличительными признаками.

Но в зимнее время наша Ёлка особенно ярко выделяется на фоне снега и привлекает к себе ребят. Подготавливаясь к празднику, ребята группы № 5 не забыли про главный символ Нового года и подготовили для неё украшения. Мы верим, что чудо-ёлка будет доставлять радость и восторг не только детям, но и взрослым, символизируя начало счастливых перемен в жизни всех нас.

Творческая мастерская "Весёлые снеговики"

19 декабря в группе «Ёлочка» уже традиционно состоялась творческая мастерская «Весёлые снеговики» к которой дети и их родители готовились очень тщательно. Накануне мероприятия на прогулке ребята слепили Снеговика, нарядили его, а дома с родителями подготовились к мастерской – сделали заготовки поделок. И сколько было радости у ребят, когда Снеговик «ожил» и пришёл к ним в группу! Были игры, песни, танцы у ёлки, а самое главное – каждый ребёнок с родителем создал собственного уникального снеговика. Каких только поделок не было и из картона, и пенопласта, дерева, бумажных тарелок.

Познавательно-исследовательский проект «Осенний лист»

В группе «Ёлочка» завершился  среднесрочный проект «Осенний лист».

В ходе проекта дети:

Встреча педагогов и родителей в кафе «У ёлочки»

3 октября родители и педагоги группы № 5 встретились в кафе «У ёлочки». В такой интересной форме прошло первое родительское собрание в этом учебном году.

В меню было предложено:

Осеняя коллекция одежды, аксессуаров от дизайнеров группы «Ёлочка»

Прекрасная осенняя пора в Снежинске радует нас не только яркими пейзажами, но и многочисленными дарами. Листья опадают с деревьев, и так становится жалко, что они просто так погибнут на земле, что хочется дать им вторую жизнь. А как можно это сделать? Очень просто!  Собрать коллекцию листьев и учиться сортировать их, выкладывать различные узоры, картинки и т.п. А ещё….. Из даров природы можно создать яркие элементы одежды, аксессуаров, например, для лесных зверят и красавицы Осени.

День знаний 2019

В первый учебный день этого года специалисты «Гнёздышко» подготовили и провели мероприятие для воспитанников. Ребятам встретился Светофор, он рассказал детям, для чего на нём разноцветные сигналы и Волшебный паровоз с ребятами пропустил по пешеходному переходу маленьких утят. На остановке «Экологическая тропа» навстречу детям вышла грустная Туча, которая растеряла капли. Ребята помогли ей собрать капли и спели с ней песню. Тучка больше не грустит! А на последней остановке - «Спортивный участок» с детьми поиграл озорной пёс. Это был настоящий праздник!

Марафон #ЦВЕТОЧНЫЕИСТОРИИ

Летов самом разгаре! Продолжаем воплощать летние планы! Это значит - много гуляем, смотрим вокруг, узнаём новое и интересное!

В «Гнёздышке» стартовал марафон #ЦВЕТОЧНЫЕИСТОРИИ. Это 4 истории про разные цветы, с практическими играми и творческими заданиями на прогулке, как же без поделок?

Цветочная история 1 "РОМАШКА"

Узнали:

• где серединка, лепестки, стебелёк.
  • из ромашки делают чай, заваривают её и поласкают горло.
  • что ромашка похожа на солнышко.

Закрепили:

Образовательное событие "Как ребята Зайчику домик строили"

3 июня с утра в группах «Полянка» и «Ёлочка» раздался телефонный звонок. Звонил Зайка и попросил помощи от ребят в постройке домика для него и его зайчат. В это утро ребята блестяще продемонстрировали   свои навыки самостоятельного одевания на прогулку, ведь их помощи ждал сам Зайка! Выйдя на улицу, дети и взрослые отправились в путешествие, по дороге они встретили ёжика Ерофея, который пообещал показать дорогу к Зайке, если они помогут навести порядок на его полянке - разложить орешки, шишки, палочки по корзинкам (классификация материалов).

Музыкальная гостиная "Птицы"

Вновь состоялась встреча Музыкальной школы города и яслей №3 «Гнездышко». Сохранив традиционный формат музыкальной гостиной, где дети знакомятся, слушают и участвуют, преподаватель Пестова Лариса Александровна знакомила ребят группы № 2 "Полянка" и группы № 5 "Ёлочка" с разнообразным миром птиц. Но главным участником мероприятия была, конечно, Музыка! И немного воображения.

Подписка на RSS - Группа №5