Группа №5

Познавательно-исследовательский проект «Осенний лист»

В группе «Ёлочка» завершился  среднесрочный проект «Осенний лист».

В ходе проекта дети:

Встреча педагогов и родителей в кафе «У ёлочки»

3 октября родители и педагоги группы № 5 встретились в кафе «У ёлочки». В такой интересной форме прошло первое родительское собрание в этом учебном году.

В меню было предложено:

Осеняя коллекция одежды, аксессуаров от дизайнеров группы «Ёлочка»

Прекрасная осенняя пора в Снежинске радует нас не только яркими пейзажами, но и многочисленными дарами. Листья опадают с деревьев, и так становится жалко, что они просто так погибнут на земле, что хочется дать им вторую жизнь. А как можно это сделать? Очень просто!  Собрать коллекцию листьев и учиться сортировать их, выкладывать различные узоры, картинки и т.п. А ещё….. Из даров природы можно создать яркие элементы одежды, аксессуаров, например, для лесных зверят и красавицы Осени.

День знаний 2019

В первый учебный день этого года специалисты «Гнёздышко» подготовили и провели мероприятие для воспитанников. Ребятам встретился Светофор, он рассказал детям, для чего на нём разноцветные сигналы и Волшебный паровоз с ребятами пропустил по пешеходному переходу маленьких утят. На остановке «Экологическая тропа» навстречу детям вышла грустная Туча, которая растеряла капли. Ребята помогли ей собрать капли и спели с ней песню. Тучка больше не грустит! А на последней остановке - «Спортивный участок» с детьми поиграл озорной пёс. Это был настоящий праздник!

Марафон #ЦВЕТОЧНЫЕИСТОРИИ

Летов самом разгаре! Продолжаем воплощать летние планы! Это значит - много гуляем, смотрим вокруг, узнаём новое и интересное!

В «Гнёздышке» стартовал марафон #ЦВЕТОЧНЫЕИСТОРИИ. Это 4 истории про разные цветы, с практическими играми и творческими заданиями на прогулке, как же без поделок?

Цветочная история 1 "РОМАШКА"

Узнали:

• где серединка, лепестки, стебелёк.
  • из ромашки делают чай, заваривают её и поласкают горло.
  • что ромашка похожа на солнышко.

Закрепили:

Образовательное событие "Как ребята Зайчику домик строили"

3 июня с утра в группах «Полянка» и «Ёлочка» раздался телефонный звонок. Звонил Зайка и попросил помощи от ребят в постройке домика для него и его зайчат. В это утро ребята блестяще продемонстрировали   свои навыки самостоятельного одевания на прогулку, ведь их помощи ждал сам Зайка! Выйдя на улицу, дети и взрослые отправились в путешествие, по дороге они встретили ёжика Ерофея, который пообещал показать дорогу к Зайке, если они помогут навести порядок на его полянке - разложить орешки, шишки, палочки по корзинкам (классификация материалов).

Музыкальная гостиная "Птицы"

Вновь состоялась встреча Музыкальной школы города и яслей №3 «Гнездышко». Сохранив традиционный формат музыкальной гостиной, где дети знакомятся, слушают и участвуют, преподаватель Пестова Лариса Александровна знакомила ребят группы № 2 "Полянка" и группы № 5 "Ёлочка" с разнообразным миром птиц. Но главным участником мероприятия была, конечно, Музыка! И немного воображения.

Музыкальная гостиная "Кто живёт в лесу?"

В рамках сотрудничества МБДОУ №3 «Гнездышко» и ДМШ №1 им. П.И. Чайковского в формате Музыкальной гостиной состоялась творческая встреча преподавателя ДМШ Пестовой Ларисы Александровны и воспитанников яслей.

Городской физкультурно-театрализованный праздник "КрепышОк", 2019

18 апреля в детском саду состоялись спортивные состязания между ребятами-зверятами. Команда "медвежат" проявили свою силу и ловкость, команда "лисят" были самыми меткими, а команда "зайчат" самыми быстрыми. Все участники были награждены медалями и призами. Мы гордимся своими воспитанниками, они готовы в скором времени к сдаче ГТО. "А вы, мамы и папы, готовы? Не отставайте от своих детей!".

«Зубы крепкие нужны, зубы белые важны»

К  малышам на поляну группы «Елочка» сегодня, 10 апреля, в гости пришел Заяц Шустрик. Это образовательное событие состоялось благодаря маме  Колесова Миши - Анне Анатольевне и тёти Загородновой Галине Анатольевне, которые приняли участие в организации и проведении для детей познавательно-речевого занятия «Зубы крепкие нужны, зубы белые важны».

Подписка на RSS - Группа №5