Акция «Новогоднее угощение для птиц»

В рамках реализации познавательно-исследовательского проекта «В крупинке целый мир» дети и родители групп »Полянка» и «Ёлочка» приготовили новогоднее угощение для птиц. Очень приятно, что откликнулись и поддержали идею почти все родители, спасибо! Благодаря такой увлекательной деятельности с крупами, Вы родители, не только формируете умение у своих детей сочувствовать, помогать птицам пережить зиму, но и закрепляете умение малыша действовать ложкой (насыпать, размешивать, накладывать в формочку). А ещё это замечательный повод, чтобы собраться всей семьёй и вместе что-нибудь сделать.

Долгожданный понедельник.  На экологической тропинке детского сада слышен голос ребят. С небольшой помощью педагога ребята рассказывают из чего, с кем и для кого делали угощение. И вот, самый важный момент - развешивание угощений для птиц. Они получились у всех разные по форме, размеру и содержанию, красивые, полезные и вкусные для птичек!

Мы верим, что пернатые уже сегодня прилетят попробовать наше угощение!

Старший воспитатель Евдокимова Н.М.