День рождение Машеньки в кафе «Kitchen Skills»

В рамках завершения работы Студии профессионального мастерства по теме «Развитие детей раннего возраста через использование современной технологии Baby Skills» в группах для детей с 2 до 3 лет «Ёлочка», «Ручеёк» прошло образовательное событие «С днём рождения, Машенька!».

Все участники образовательного события, а это дети, педагоги, родители встретились в кафе «Kitchen Skills» (кухня навыков) у шеф-повара Кастрюлькина. Приняв на себя роль поварят ребята «готовили» угощения для именинницы Маши. Путём жеребьёвки с помощью геометрических фигур из волшебного колпака Кастрюлькина ребята разделились на группы и отправились в «цеха» по приготовлению блюд: пицца «Острый угол», шашлычок «Геометрический», салат «Винегрет», «Эврика», «Формула успеха», пряник «Радуга», пирог «Шахматный», торт «Пирамидка», мороженное, коктейль фруктовый «5+». Повар Кастрюлькин с группой помощников отвечал за сервировку столов.

В игровой форме ребята закрепили массу математических задач:

- классификация/сортировка – определение категорий, подкатегорий;

- ориентировка в пространстве;

- количество;

- сравнение/группировка;

- создание ритма-узора (форма, цвет, величина);

- конструированию по образцу, по замыслу;

- симметрия.

А так же более детально изучили профессию «Повар» и его компетенции.

Очень ответственно к участию в событии отнеслись и родители. Для полноты «профессиональных» ощущений родители подготовили спецодежду поварят, официантов и вместе с детьми готовили блюда, контролировали соблюдение рецептуры.

Когда блюда были готовы, все собрались за праздничным столом и поздравили Машу с её Днём рождением, отведав сахарную булочку от шеф-повара Кастрюлькина.

В ходе мероприятия воспитанники успешно продемонстрировали приобретённые за год математические навыки.

Игра оставила яркие впечатления и множество положительных эмоций у всех участников.

Посетить фотогалерею

Заместитель заведующего по УВР Светлана Викторовна Городнова