«День рождение Сороки-Белобоки», посвящённое Дню защиты детей и 60-ти летнему юбилею детского сада

Праздником для самых маленьких и больших жителей «Гнёздышка» обернулась пятница, 1 июня. Традиционно в эту дату все празднуют День защиты детей, но в этом юбилейном для нас году, мы решили отметить «День рождение Сороки-Белобоки» (т.к. понятие «юбилей детского сада» слишком абстрактно и не понятно для малышей).

Начался день с образовательного события для детей с 2-х до 3-х лет. Дети получили приглашение на день рождения от Сороки-Белобоки, но кто-же ходит в гости с пустыми руками? На помощь пришла творческая мастерская «Бусинка», где ребята изготовили в подарок Сороке бусы. Затем преодолевая «полосу препятствия» все вместе отправились в гости к красавице Сороке, поздравили её с днём рождения, а ещё пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах для именинницы.

У малышей с 2-х месяцев до 2-х лет не менее весело прошло развлечение «День рождение Сороки-Белобоки». Дети посмотрели кукольный театр, «попробовали кашу», потанцевали и поиграли на ложках и бубенцах.

И конечно, Сорока угостила всех детей сладостями!

Посетить фотогалерею

Заместитель заведующего по УВР Городнова С.В.