Гость группы в рамках тематической недели "Зимняя одежда"

В рамках тематической недели "Зимняя одежда" в группе "Ручеёк" проводилась творческая мастерская. В гости к ребятам заглянула Маша (мама воспитанницы – Никулина Анна Андреевна). Ей было очень интересно, что ребята делают в детском саду и чем занимаются. Дети с удовольствием показали ей группу и пригласили погулять на своем участке. Оказалось, что Маша совершенно не знает, как нужно правильно одеваться зимой на улицу. Ребята с помощью воспитателей рассказали Маше о зиме, также был показан видео-материал (фото воспитанников) о том, в какой последовательности ребята одевают зимнюю одежду и как играют на прогулке зимой. Они с огромным удовольствием обсуждали увиденный ими материал, проговаривали названия одежды. Также с радостью рассказали Маше о том, как они играют зимой на участке.

А чтобы Машенька смогла пойти погулять с ребятишками, воспитатели предложили ей помочь в этом! Дети украшали раннее раскрашенные ими с родителями шаблоны зимней одежды с помощью разной техники.

По окончанию творческой мастерской Машенька поблагодарила ребят за помощь и отправилась с ними на прогулку.

Воспитатель Ирина Ражабовна Жумагулова