Игры на свежем воздухе вместе с родителями

Последняя неделя января для ребят группы «Ручеёк» прошла под темой «Лесные звери зимой». Дети много интересного узнали про жизнь животных зимой: Где живут? Чем питаются? Почему некоторые зимой спят? На прогулках после чтения сказки «Заюшкина избушка» лепили домик для зайки, строили берлогу для косолапого.  Учили  потешки «Сидит белка на телешке…», «Зайка беленький сидит…». Развивали мелкую моторику (лабиринты, «Найди мою тень», «Найди мою маму» и т. д.) Дети принимали активное участие в театрализации сказки «Заюшкина избушка». А в пятницу родители провели  весёлое развлечение «Зимние забавы» на улице. В гости к нашим ребятам пришёл Снеговик. Под весёлую и задорную музыку началось путешествие на поезде, где на  каждой станции детей и их родителей  ждали разные задания: подвижные игры, соревнования в беге, прыжках. Развлечение получилось не только весёлым, но и познавательно-подвижным. Дети ещё раз показали, что они растут сильными, ловкими, но самое главное, что умеют дружить. Выражаем огромную благодарность всем родителям, принимавших, активное участие.

Воспитатель Лилия Габитдиновна Нигматуллина