Каждой пичужке по кормушке

Мы морозным зимним днём

С папой сделаем кормушку

И повесим за окном.

Это мероприятие организовано и проведено в рамках экологического проекта «Воробей и его друзья».

В игровом занятии «Построй кормушку для птиц» принял участие Оглезнев Павел Владимирович, папа Алисы, воспитанницы группы. Он рассказала детям, из каких деталей состоит кормушка (дно, бортики, крыша, столбики), показал инструменты, которые необходимы, чтобы построить домик для птиц. Во время, работы дети принимали активное участие: с удовольствием помогали забивать гвозди молотком и с интересом работали с шуруповёртом.

В заключении занятия все дружно и весело поиграли в подвижную игру «Воробушки и автомобиль», которая способствовала формированию у детей бегать в разных направлениях, не наталкиваясь друг на друга, начинать движение и менять его по сигналу взрослого, находить своё место.

Вечер прошёл на одном дыхании. Педагоги и дети выражают огромную благодарность Оглезневу Павлу Владимировичу и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Воспитатель группы № 5 Чупрунова В.В. Учитель-логопед Бабушкина Н.И.