"Моя мама - хозяюшка!"

В рамках недели "Моя семья" в группе "Ручеёк" для ребят состоялось мероприятие под названием "Моя мама - хозяюшка!". Вначале, ребятам была показана презентация с фотографиями мам воспитанников, по заранее предоставленным материалам родителей. Ребята с интересом и активным желанием откликались на увиденные фотографии своих мам, проговаривали их имена, дела, которыми мамы занимались на фото (готовка ужина, накрытие на стол, мытье посуды и т.п.). Затем к нам присоединились гости (мамы воспитанников) в лице: Яскиной Юлии Викторовны и Новгородцевой Елены Альбертовны. Но гости пришли не с пустыми руками! По дороге в детский сад, они купили продукты (овощи и фрукты) для приготовления семейного ужина дома. Мамы предложили ребятам вспомнить названия и рассортировать овощи и фрукты.

Далее детям было предложено самим попробовать сделать овощи и фрукты (используя ляпушки), тем самым закрепив пройденную ранее  тему. Готовые поделки ребята весело раскладывали по предложенным им кастрюле и стакану для сока.

По окончанию мероприятия воспитатели и ребята поблагодарили гостей за активное участие в проведении мероприятия и угостились фруктовым соком.

Воспитатель Жумагулова Ирина Ражабовна