"На цветочной полянке"

Малыш начинает познавать мир с самого рождения, а вместе с изучением окружающей среды он должен учиться любить ее, беречь и защищать природу. Занятия по экологическому воспитанию в детском саду как раз и призваны решать эти задачи.

В рамках тематической недели «Экологическая неделя. Растительный мир Южного Урала летом» в группах "Ручеёк", "Полянка", "Ёлочка" прошло музыкально-образовательное мероприятие "На цветочной полянке".

Во время прогулки к детям на участок случайно забрела лиса. Ребята пригласили ее на свою полянку, но оказалось, что на ней кто-то оставил много мусора. Но наши ребятишки не растерялись. Все вместе они быстро и дружно привели полянку в порядок. Рассматривали деревья и цветы, которые растут на территории  детского сада. Совместно с лесной гостьей пытались находить отличия между теми и другими деревьями (иголки и листочки). Под музыкальное сопровождение, ребята поиграли в дидактическую игру на закрепление основных цветов «Разложи по цвету».

В конце прогулки с огромным удовольствием все дружно полили цветы на полянке.

Воспитатель Ирина Ражабовна Жумагулова