Неделя "Мир цветов"

В «Гнёздышке» завершилась очередная летняя тематическая неделя «Мир цветов». На протяжении всей недели Фея цветов и её помощницы знакомили малышей с цветами, их названиями, строением. Наблюдая за цветами, закрепили знания о том, как за растениями необходимо ухаживать, любовались, вдыхали ароматы распустившихся цветов на участках и территории детского сада. Читали художественные произведения и стихи о цветах, слушали музыкальные произведения. Разучили подвижные игры: «Раз, два, три – к цветочку беги», «Найди свой цветок». В творческой мастерской изготовили цветы и собрали их в букет. Также играли в дидактические игры, подаренные Феей цветов – «Найди такой же цветок», «Собери цветок», «Один – много» «Подбери цветы под цвет вазы» и др.

В завершении недели ярким и незабываемым получился «Бал цветов», к которому наши родители серьёзно подготовились – изготовив костюмы для своих ребят. Каких только цветов не было на «Поляне сказок» в этот день, и ромашки, и колокольчики, одуванчики, незабудки, пионы, и репей и даже Царь цветов!  Ребята водили хоровод, танцевали «Вальс цветов», играли на «волшебных» колокольчиках.

Благодаря нашим педагогам и родителям, которые с любовью и заботой вырастили на территории детского сада цветы, малыши будут продолжать наблюдать за ними и радоваться разнообразием и яркими красками до поздней осени.

Посетить фотогалерею

Старший воспитатель Евдокимова Н.М.