Новости из группы «Полянка»

На две недели мы с детьми переехали в деревню . Мы изучали домашних птиц, их детенышей, как они говорят, чем питаются птицы, где живут, кто из них плавает, а кто нет. Кормили курочек, цыплят . Всё смешалось в нашей группе : дети, цыплята , куры , петухи , утки  и зёрнышки (зелёная ткань- это травка).

А в пятницу у нас было ИЗО  - "Зёрнышки для домашних птиц" тема благодарная, и мы решили с Надеждой Викторовной сделать не простое ИЗО. Наши дети пришли в гости к бабушке, вспомнили каких они знают домашних птиц, их птенцов, как они разговаривают и что едят. Ребята помогли бабушке накормить её птиц - нарисовали зёрнышки. При этом мы с детьми продолжали овладевать искусством изображения предметов округлой формы при помощи фломастера (основная задача этого занятия, решая при этом и другие когнитивные задачи - кто относится к домашним птицам, их детёныши, как говорят, большой-маленький и т.п.). Ещё одна неделя в деревне будет посвещена домашним животным (кошка, собака). До новых встреч!

Воспитатель Гуторова Любовь Анатольевна