Первые прогулки на участке "Цыплят"

В течении всего года тщательно изучая каждого ребенка, подбирая индивидуальный подход, изучая особенности и привычки, все мы вышли на новый уровень. В конце апреля воспитанники группы "Цыплята" впервые отправились на прогулку на свой участок. До этого малыши гуляли в группе при открытых окнах. Конечно, не мало усилий понадобилось для того, чтобы выйти впервые на прогулку: навыки одевания и раздевания малыши с успехом осваивали в течении года, а вот спускаться по ступенькам, держаться за перила, идти парами, смотреть под ноги - это ещё первый наш опыт. Оказалось, что на участке, столько вокруг всего интересного, что разбегаются глаза. На улице выпала замечательная весенняя и очень тёплая погода. Детям комфортно гулять. Больше всего им нравится играть с мячами, кататься на машинках, качаться на качели и конечно же бегать. Также детей привлекают кустарники, которые с каждым днём становятся все зеленее и краше. Вокруг все меняется! Весна преображает! А нас радует детский смех и музыка, под которую мы погуляем, играем и танцуем!

Воспитатель Анастасия Михайловна Хахалкина