Победа в сердце каждого!

20 мая в детском саду состоялся  физкультурно-театрализованный праздник «КрепышОк» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы, но несмотря на ограничения  Крепыш состоялся с учётом всех требований в период карантина.

Принимая участие в «КрепышОнке», младенцы продемонстрировани приобретённые навыки, полученные за год освоения Программы. Они уверенно ходили по ограниченной поверхности, смело лазали в тоннель, поднимались по ступенькам и катались с горки. Управляли машинами, старались не столкнуться друг с другом. В конце праздника состоялся праздничный "салют" из ярких шаров.

Посетить фотогалерею

Местом для проведения физкультурного праздника для детей 2-3 лет стала территория детского сада – физкультурный участок и экологическая тропа. Природный ландшафт способствовал созданию условий, приближенных к естественным. Ребята в роли водителей преодолевали препятствия на военных машинах, которые сделали вместе с родителями. Военные машины проезжали по лесам, горам, степям…

Затем в наступление пошла «пехота»:

- ползали в окопы – ползание в тоннель.

- преодолевали высоту - лазание по горке-лесенке, ходьба по скамейке, брёвнышкам.

- атаковали вражескую машину, закидали её «гранатами» - метание шишек на дальность в горизонтальную цель.

- преодолевали препятствия - прыжки на двух ногах из обруча в обруч.

Далее военные дислоцировались на корабль «Смелый». Преодолевая шторм и ветер, моряки уверенно шли вперёд к победе.

Завершилось мероприятие танцем и праздничным салютом.

Хочется отметить и музыкальную составляющую праздника. Звучали песни военных лет. Подобранный репертуар способствовал  формированию у детей таких значимых качеств личности, как любовь к своему отечеству, большой и малой родине.

Выражаем огромную благодарность родителям за изготовление военного транспорта, который обязательно будет использоваться и дальше в играх с детьми.

Посетить фотогалерею

Старший воспитатель Евдокимова Н.М.