Покормите птиц зимой

В рамках образовательного проекта «Воробей и его друзья» в группе «Ёлочка» прошло образовательное событие «Птицы зимой». В познавательной прогулке «Покормите птиц зимой» приняла участие Солодова Ирина Леонидовна, мама Лёвы, воспитанника группы. В ходе мероприятия, дети вспомнили, кто помог им сделать кормушку, для чего и кому она необходима в зимнее время, уточнили знания детей о внешнем виде и повадках птиц (летают, клюют, машут крыльями, скачут), насыпали в кормушку лакомство и внимательно наблюдали за пернатыми.

Затем на прогулочном участке группы педагог организовал игры на развитие движений «Птички», «Принеси птичку, какую назову», «Птички клюют зёрнышки».

Выражаем огромную благодарность Ирине Леонидовне и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Воспитатель группы № 5 Чупрунова В.В. Учитель-логопед Бабушкина Н.И.