Путешествие в мир природы

Лето – это не только прекрасное время для игр, но и очень интересное время для наблюдений. Сегодня ребята группы № 2 посетили волшебную полянку детского сада. Здесь они познакомились с хозяйкой пруда лягушкой Зеленушкой и её подружкой черепашкой Агашкой. Рассмотрели различные виды  деревьев и узнали, что иголки могут быть не только колючими, но и мягкими (у лиственницы), а листья клёна похожи на ладошки, у  ёлочки на ветках растут шишки, а на ветках дуба – жёлуди. Понаблюдали за красивым и необычным ручейком, созданным  умелыми руками Натальи Михайловны.

Ребята рассмотрели и вдохнули аромат прекрасных цветов, растущих на лужайке,  и пришли к выводу, что каждый цветок пахнет по-разному. Дети получили много новых впечатлений и решили, что они обязательно понаблюдают за природой в саду у бабушки, в парке по дороге домой или на прогулке во дворе собственного дома.

Воспитатель Гуторова Любовь Анатольевна