Родительское собрание в форме круглого стола "Вечер вопросов и ответов"

В  сентябре в группе «Цыплята» прошло первое групповое родительское собрание в форме «Вечер вопросов и ответов». В качестве гостей мероприятия помимо администрации детского сада, была приглашена - Осипова Мария Сергеевна, медицинский психолог, которая раскрыла вопрос  адаптации ребёнка к детскому саду. В ходе беседы родители узнали, что такое адаптация; какие степени адаптации бывают; что нужно сделать родителям, чтобы ребёнок спокойнее прошёл период адаптации; на что обратить внимание. Во время круглого стола, Мария Сергеевна, смогла ответить на все интересующие вопросы родителей.

Затем на круглом столе выступила Евдокимова Наталья Михайловна старший воспитатель, она рассказала родителям о существенных изменений в системе дошкольного образования в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ», познакомила родителей с ФГОС дошкольного образования. Используя аналитические материалы за прошедший учебный год, Наталья Михайловна представила родительской общественности информацию о том, как идёт реализация ФГОС ДО в условиях МБДОУ № 3. Также провела онлайн-экскурсию по официальному сайту детского сада.

На круглом столе родители смогли познакомиться с педагогическим составом группы.  Педагоги рассказали о реализации Основной образовательной программы МБДОУ в течение этого учебного года, познакомили родителей с результатами мониторинга детского развития воспитанников группы № 4 на начало учебного года и дальнейшим его использованием, рассказали о значении РППС в развитии детей и её создание в условиях семьи. В завершении работы круглого стола был рассмотрен, скорректирован и утверждён  Плана социального партнёрства с родителями группы на 2018-19 учебный год,  выбран и утверждён родительский комитет.

Итак, старт новому учебному году в группе «Цыплята» дан! Пусть этот год будет насыщен плодотворной работой, положительными эмоциями и новыми достижениями!

Воспитатель Хахалкина А.М.