Семинар-практикум леготехнологий - 2016

21-22 января 2016 года педагоги детского сада приняли участие в семинаре-практикуме по теме: «Использование образовательный решений ЛЕГО в дошкольном образовании в условиях внедрения ФГОС ДО». Семинар провела Андрюшина Наталья Владимировна специалист по учебно-методической работе Лаборатории сервисных услуг Центра ИКТ г. Челябинска. Наталья Владимировна познакомила педагогов с основными направлениями и тенденциями развития в образовательной робототехнике, методиками её эффективного применения в работе с детьми дошкольного возраста.

В ходе практических занятий педагоги:

• повысили свою профессиональную компетентность в вопросах организации коллективной, групповой, индивидуальной деятельности воспитанников посредством образовательных решений Lego;
  • изучили компоненты конструктора Lego;
  • практиковались в использовании леготехнологий в организации образовательной деятельности с учётом возрастных особенностей детей раннего и дошкольного возраста.

Старший воспитатель, Евдокимова Н.М.