Смотр-конкурс "Здравствуй, лето - 2015"

С целью объединения усилий педагогов и родителей воспитанников по созданию условий, способствующих оздоровлению и всестороннему развитию детей раннего возраста, в летний период в МБДОУ в июле 2015 года состоится конкурс «Здравствуй, лето!».
На I подготовительном этапе: (март-апрель, 2015г.), все педагоги ознакомились и утвердили Положение о конкурсе.
На протяжении месяца педагоги изучали методическую литературу вопросам:
- благоустройство прогулочного участка ДОУ;
- требования к безопасности территории участка;
- организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС дошкольного образования.
С родителями за круглым столом определили стиль, тематику, изготовление поделок, цветников на прогулочных участках, ряд совместных мероприятий по благоустройству территории МБДОУ. Все идеи были обобщены, и представлены администрации детского сада 16 апреля на методическом часе в виде проектов «Прогулочный участок».

На защиту проектов было представлено 8 работ:
- прогулочный участок группы № 2 на тему «Лето в деревне», автор: Балакина М.В., воспитатель;
- прогулочный участок группы № 3 на тему «Морское путешествие», авторы: Федотова Н.В., воспитатель; Доронина Е.Ю., воспитатель; Бабушкина Н.И., учитель-логопед;
- прогулочный участок группы № 4 на тему «В зоопарке», авторы: Гуторова Л.А., воспитатель; Васильева О.В., воспитатель;
- прогулочный участок группы № 5 на тему «В зоопарке», авторы: Тихомирова Л.А., воспитатель; Масюкевич О.Н., воспитатель, Батенёва Ю.И., воспитатель;
- огород «В гостях у бабуши-Забавушки», авторы: Бобыкина Н.В., Чупрунова В.В., Каширская М.А., воспитатели группы № 1;
- физкультурный участок «Тропа здоровья», автор: Сергеева Л.М., инструктор по физической культуре;
- экологическая тропа «В гостях у Незабудки и Колокольчика», автор: Евдокимова Н.М., старший воспитатель;
- театральная веранда на тему «Сказки бабушки-Забавушки», автор: Городнова С.В., зам. зав. по УВР.

Каждый проект был интересен, об этом можно было судить по количеству вопросов, заданных экспертами. Они сделали комментарии и предложения, которые позволили улучшить каждый проект.
Впереди целых 2 месяца, чтобы реализовать всё задуманное, в том числе провести открытое мероприятие с использованием созданной развивающей предметно-пространственной среды прогулочного участка.

Итоги смотра-конкурса "Здравствуй, лето!"

Желаем всем творческого вдохновения, успехов и побед!

Старший воспитатель: Евдокимова Н.М.