Стартовала патриотическая акция "Слава героям - землякам!"

В детском саду стартовал патриотический проект «Слава героям – землякам!»,посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В конце сентября — начале октября сотрудники совместно с родителями провели массовую акцию «Живая память» по высадке луковиц тюльпанов. Это стало частью подготовки ко Дню Победы. Более двухсот тюльпанов разных сортов преимущественно красного цвета, были высажены на территории детского сада. Мы надеемся, что цветочная аллея зацветет к 9 Мая, как благодарность и память о тысячах южно-уральцах, которые 70 лет назад отстояли Победу и станет замечательным ярким событием к 9 Мая.
Стоит отметить, что это стало лишь первым шагом проекта, который закончится в мае 2015-го года. В течение всего этого времени педагоги совместно с родителями будут организовывать мероприятия и акции, посвященные памяти о Великой Отечественной войне.

старший воспитатель: Евдокимова Н.М.