Тематическая неделя «Волшебница вода»

Тематическая неделя «Волшебница вода» в детском саду прошла очень насыщенная. Наши воспитанники знакомились со свойствами воды - вода может быть холодной, тёплой, горячей; вода прозрачная, светлая, она журчит; воду можно переливать, красить. Под руководством воспитателей в центрах экспериментирования ребята проводили увлекательные опыты с водой: «Тёплый-холодный», «Лёгкий-тяжёлый». Используя авторские разработки, педагоги с детьми разыгрывали сказки «Кто живёт в пруду?», «Приключения рыбки Быстрохвостика» с использованием музыкотерапии «Звуки природы» (шум дождя, волн). Приобретённые умения, свобода выбора и активные действия с водой дали возможность детям перенести знания и опыт в самостоятельную деятельность. К концу недели в группах с 2 до 3 лет были организованы выставки художественного творчества, рисунки, поделки из пластилина «Разноцветные камушки в аквариуме», «Рыбка плавает в водичке».

Старший воспитатель Евдокимова Н.М.