Тематическое развлечение «Здравствуй, зимушка-зима» с участием родителя

В январе в группе "Цыплята" прошло музыкальное тематическое развлечение «Здравствуй, зимушка-зима». Мне, одной из мам, посчастливилось принять участие в этом событии! На занятии в гости к ребятам приходила кукла Маша, на которой была красивая зимняя одежда, а еще она принесла с собой саночки! Дети с увлечением «чинили горку» молоточками, что бы покатать Машу. Меня удивило, как слажено ребята стучали в такт с музыкой. Известно, что Музыка и Игра вызывают самый эмоциональный отклик у маленьких детей. Здесь получилось наладить еще и чувство ритма. Под вторую песню-пляску ребята играли со снежками, слушая разный, контрастный характер музыки и действуя соответственно. Через ширму мне было немного видно, как все дети увлечены процессом, как отвечали на вопросы воспитателей, слажено играли и слушали красивую музыку.

Родитель группы "Цыплята" Пестова Лариса Александровна