Творческая мастерская «Весёлая Матрёшка»

4 мая детей и родителей группы "Цыплята" встречала гостеприимная хозяйка Творческой мастерской  «Весёлая Матрёшка».  Яркий персонаж – Матрёшка познакомила более подробно со своим образом и предложила украсить сарафан яркими элементами своей подружки – матрёшки. Необычное задание впечатлило детей, поэтому на этом мы не стали останавливаться и решили раскрасить сарафаны, только уже у маленьких матрёшек, используя пальчиковые краски. Яркие цвета красок, которые дети использовали в своей работе, свидетельствовали о том, что данный вид деятельности очень впечатлил малышей, вызвал массу положительных эмоций, которые очень благоприятно   влияют на эмоциональное развитие ребёнка в целом.  В конце нашего вечера детям было предложено под аккомпанемент гармони простучать ритм уже знакомой нам песни. Такой вид деятельности, позволил не только более подробно познакомиться с инструментом, послушать его звучание, но и быть непосредственным участником в воспроизведении мелодии. Данное мероприятие, которое готовилось непосредственно с участием родителей, показало, что дети – очень хотят и готовы получать новую для них информацию, особенно если эту информацию будут предоставлять самые ближайшие взрослые, т.е. родители и педагоги.  Будем надеяться на дальнейшее сотрудничество с родителями в новом учебном году!

Воспитатель Воеводина О.А.