В Африке тоже карантин...

В рамках темы недели «Экзотические животные» и в завершении работы Студии профессионального мастерства по теме «Развитие детей раннего возраста через использование современной технологии Baby Skills» в группе «Ёлочка» прошло образовательное событие «В Африке тоже карантин…».

Тема карантина не прошла стороной и наших воспитанников. Сегодня наши ребята отправились в Африку с гуманитарной помощью к Доктору Айболиту и африканским животным. Трудовой десант высадился в Африке и тут же принялся за работу. Статистика заболеваемости в Африке была удручающей.

И в кратчайшие сроки:

- фирма ООО «ГНЕЗДО-СТРОЙ» быстро, качественно и абсолютно бесплатно построила новую современную больницу.

- мебельный цех «Уютное ГНЁЗДЫШКО» обставил всех! Обеспечил больницу столами, стульями, кроватями, диванами.

- лаборатория по производству витамин ООО «Гнездо-ВИТ» для зверей рассортировали витамины по контейнерам.

- мини-завод по производству соков ООО «Гнездо-ФРЕШ» произвёл 100 литров витаминного сока.

Трудовой десант перебрасывали с объекта на объект с помощью пяти единиц тяжёлой техники.

В игровой форме ребята продемонстрировали полученные математические и конструктивные навыки:

- группировать геометрические фигуры, ориентируясь на два сенсорных признака (цвет, форма, величина).

- сооружать постройки с перекрытиями, делать их прочными, точно соединять строительные детали.

- подобрать цвет краски к шаблону фрукта и закрасить воду в бутылке под цвет фрукта.

- сооружать мебель по образцу.

Попутно решались другие задачи:

- соблюдение гигиенических правил во время карантина.

- закрепили знания о профессиях «Врач», «Строитель», «Повар», «Шофёр».

Никогда ещё Доктор Айболит и Африка не видела таких умных, находчивых, ловких помощников.  Поэтому приняли решение заключить долгосрочный контракт с доктором Айболитом, реализация которого будет продолжаться всё лето.

Зам. заведующего по УВР Городнова С.В.