Внимание, дорога!

В рамках тематической недели «Азбука безопасности», межведомственной профилактической акции «Дети улиц» в детском саду для детей с 2 до 3 лет прошло образовательное мероприятие «Внимание, дорога!» с участием старшего государственного инспектора дорожного надзора Карпеевым Евгением Владимировичем и инспектором штабной группы Климовой Оксаной Игоревной. Сотрудники ГИБДД приехали в детский сад на служебной машине, рассказали ребятам, что такое сирена, рассмотрели части машины.

Оксана Игоревна подробно рассказала о сигналах светофора, а ребята показали гостям пешеходный переход, который имеется на территории детского сада. Продолжилось мероприятие  подвижной игрой «воробушки и автомобиль» на участке группы.

Педагогический коллектив детского сада выражает благодарность инспекторам Карпееву Е. В.  и Климовой О. И. за познавательное мероприятие.

Воспитатель Карымова Н.С.