Врач-стоматолог в гостях у ребят группы "Ёлочка"

Тематическая неделя «Домашние животные», завершилась познавательным занятием с участием родителя группы № 5, квалифицированного врача-стоматолога, Ефремова Михаила Николаевича.  Ребята встретили маленького, грустного котёнка Мурзика, у которого болел зуб. В процессе решения проблемной ситуации: как помочь котёнку? дети вместе с воспитателем нашли выход – позвонили доктору. На помощь Мурзику пришёл доктор Айболит. Он полечил зубик котенку, рассказал и показал детям, как правильно пользоваться зубной щёткой.  Дети узнали, что зубы нужно чистить утром и вечером, а есть много сладкого вредно. А самые смелые малыши сами показали свои зубки доктору. На прощание добрый доктор Айболит подарил всем разноцветные зубные щётки.

Учитель-логопед Бабушкина Н.И.