«Выставка-ярмарка педагогических идей - 2015» вышла на финишную прямую!

Грамотно организованная методическая работа в дошкольном учреждении – залог успешной деятельности всего педагогического коллектива. Большое значение при этом имеет использование новых и интересных форм. В соответствии с годовым планом работы МБДОУ на 2014-2015 учебный год, с целью развития кадрового потенциала педагогов, выявления и популяризации инновационного педагогического опыта работы педагогов, в январе 2015 года состоится «Выставка-ярмарка педагогических идей».
Проведению Ярмарки предшествует большая организационная деятельность. На первом подготовительном этапе (октябрь, 2014г.) проектировочной группой было разработано Положение о «Выставке-ярмарке педагогических идей», все педагоги были проинформированы.
Не секрет, что педагоги испытывают затруднения в систематизации, описании и представлении своего опыта работы. Выполнить эту работу не просто: надо определить, в каком жанре он будет представлен, сформулировать тему, цели, задачи, правильно оформить материал. Для этого старший воспитатель Наталья Михайловна провела консультации: «Описание и представление опыта работы педагога», «Требования к предоставляемым материалам на Выставку-ярмарку».
На втором основном этапе работы (ноябрь-декабрь, 2014г.) 9 педагогов подали заявки на участие в Ярмарке. Тематика материалов разнообразна:

Совместная непосредственно образовательная деятельность воспитателя с детьми первой младшей группы «Чтение русской народной сказки «Теремок»» с использованием ИКТ (Бобыкина Н.В., воспитатель группы № 1).

Дидактическое пособие «Национальные костюмы Южного Урала» (Каширская М.А. воспитатель группы № 1).

• «Сборник художественной литературы для детей с 1 до 3 лет в соответствии с комплексно тематическим планированием» (Доронина Е.Ю., Федотова Н.В., воспитатели группы № 3).
  • Педагогический проект «Ёлка наряжается» (Васильева О.В., Гуторова Л.А., воспитатели группы № 4).
  • Перспективное планирование по речевому развитию в соответствии с комплексно-тематическим планированием для детей с 1 до 3 лет» (Масюкевич О.Н., воспитатель группы № 5).

На третьем заключительном этапе педагогам необходимо будет творчески представить свой методический материал экспертной комиссии.

Желаем всем удачи, творческих свершений и побед!!!