«Выставка-ярмарка педагогических идей – 2016»

С целью обеспечения методическим сопровождением Основной образовательной программы МБДОУ № 3 творческая группа педагогов разработала и представила свой методический продукт коллегам на «Выставке-ярмарке педагогических идей – 2016».

Творческая группа в составе старшего воспитателя Евдокимовой Натальи Михайловны, воспитателей группы № 4 Васильевой Ольги Викторовны Гуторовой Любовь Анатольевны  презентовала методическое сопровождение к Основной образовательной программе МБДОУ № 3:

• перспективное планирование образовательной области «Познавательное развитие» для детей с 1 года до 2 лет;
  • перспективное планирование физкультурно-оздоровительных и профилактических мероприятий «Прогулки при открытых окнах» для детей с 1 до 2 лет;
  • перспективное планирование «Конструирование» для детей с 1 года до 2 лет.

Педагог группы № 2 Балакина Марина Викторовна провела мастер-класс «Элементы песочной терапии в развитии детей раннего возраста». С помощью игрового занятия «Приключения Рыбки-Быстрохвостика в озере Синара» Марина Викторовна показала, как можно использовать игры с песком в рамках реализации Основной образовательной программы.

Каширская Мария Андреевна представила акустическую тактильную панель, которая дополнила развивающую предметно-пространственную среду младенческой группы.

Доронина Екатерина Юрьевна презентовала познавательный проект "В гостях у сказки" для детей 2-3 лет.

Старший воспитатель Евдокимова Н.М.