«Зубы крепкие нужны, зубы белые важны»

К  малышам на поляну группы «Елочка» сегодня, 10 апреля, в гости пришел Заяц Шустрик. Это образовательное событие состоялось благодаря маме  Колесова Миши - Анне Анатольевне и тёти Загородновой Галине Анатольевне, которые приняли участие в организации и проведении для детей познавательно-речевого занятия «Зубы крепкие нужны, зубы белые важны».

Вместе с Шустриком детишки побеседовали о том, зачем нужны зубы человеку, животным и даже рыбам. Зайчонок проверил, знают ли дети, чем пользоваться для чистки зубов. Было много разных щеток: массажная, зубная, для одежды и мытья посуды, а также зубная паста, мыло, шампунь и зеркальце. Стало понятно, что в группе есть не только друзья Мойдодыра, но и мамины помощники. Шустрик уточнил знания детей, как правильно ухаживать за зубами: чистить их утром и вечером, а после еды полоскать чистой водой.

В конце  занятия гостеприимные хозяева угостили гостя сладкой морковкой. А Галина Анатольевна подарила каждому малышу зубную пасту, а родителям брошюру «Как правильно чистить зубы».

Учитель-логопед Бабушкина Наталья Игоревна